gimger

ЕГЭ 2014 Биология Отзывы

Recommended Posts

Сдавала биологию. Нижний Новгород. Была одна общая биология . В части А по одному вопросу на растения и животные. В часть также содержала один вопрос про животных (двух-, трех- камерное сердце соотнести). С часть была решабельной, не трудной, ответы все лежали на ладони! Единственное, пожалуй, было пару-тройку действительно стремных тестовых вопросов, которые вводят в заблуждение...

С часть что именно было?

С часть что именно было?

C1. В поджелудочной железе АГ больше чем в мышечной ткани. Объясните это с точки зрения функции органоида.

С2. Про клетку растения.  Найти ошибки. 1 предл - клеточная стенка раст из билипидной мембраны. 2 предл - правильное. 3 предл - правильное. 4 предл - Запасным веществом является целлюлоза. 5 предл - АТФ только в митохондриях образуется.

С3. Объяснить механизм вдоха и выдоха при норм.состоянии организма.

С4. Ядохимикатами обработали комаров и мошек. Привести 4 последствия.

С5. На аминокислоты было

С6. Задача на неполное сцепление

C1. В поджелудочной железе АГ больше чем в мышечной ткани. Объясните это с точки зрения функции органоида.

С2. Про клетку растения.  Найти ошибки. 1 предл - клеточная стенка раст из билипидной мембраны. 2 предл - правильное. 3 предл - правильное. 4 предл - Запасным веществом является целлюлоза. 5 предл - АТФ только в митохондриях образуется.

С5. На аминокислоты было

ага..ну общее только про вдох и выдох)

у меня такое было

смогла решить,а знаете,что самое ужасное ,что утром мне попалась эта задачка ,Юа я ее пропустила думала,что такая сложноватая задачка на егэ уж точно не будет,прихожу дают ким взглядом опрокидываю задание и я в шоке...растерялась вначале,а потом прочла вроде и решила выпуталась короче...

С5. На аминокислоты было

1 2 одинаковое)

смогла решить,а знаете,что самое ужасное ,что утром мне попалась эта задачка ,Юа я ее пропустила думала,что такая сложноватая задачка на егэ уж точно не будет,прихожу дают ким взглядом опрокидываю задание и я в шоке...растерялась вначале,а потом прочла вроде и решила выпуталась короче...

Тоже это было, но С5 не решила.не разобралась)) В С6  на дигибридное скрещевание,независимое наследование)

Тоже это было, но С5 не решила.не разобралась)) В С6  на дигибридное скрещевание,независимое наследование)

и у меня так там еще четыре фенотипические группы были то есть кроссинговер про растение с пурпурным стеблем и рассеченными листьями

и у меня так там еще четыре фенотипические группы были то есть кроссинговер про растение с пурпурным стеблем и рассеченными листьями

скрестили с растениями зеленым стеблем и цельными листьями...потом вроде спрашивали какой генотип у родителей,какой генотип у потомства, какое скрещивание,закон ну и почему 4 фенотипические группы образуются

Я бы хотела узнать если во время экзамена зайти в инет через телефон в туалете то не вычислят?Не анулируют?

а зачем? я вообще телефон не взяла,а шпаргалку и подавно,побоялась как-то

Я бы хотела узнать если во время экзамена зайти в инет через телефон в туалете то не вычислят?Не анулируют?

а так не вычислят...если на камере не зафиксировали

Я тоже не стала брать , да и в биологии уверена . Все эти штучки только сосредоточиться мешают . Шпоры писала , только не разу не пользовалась - всё запомнилось . Вообще полезная вещь - написание шпаргалок , запоминается всё слово в слово и зубрить не надо .

Мне было очень  сложно, из-за давления моего репетитора. Могу точно сказать, что к Александру Алексеевичу Смирнову записываться ни в коем случае не стоит!!.Через интернет у вас готовиться не получится( не занимайтесь с ним, если не хотите завалить свой экзамен

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу