tt12

Химия 11.09

Recommended Posts

Сдаю в резервный день химию. У меня вопрос тем, кто сегодня писал

Что попалось, какие трудности были?

Напишите,пожалуйста,что-нибудь из того,что помните

zul    4

ну часть а не очень сложная)решить можно.в б6 сложновато было.как различить циклогексен от этана, этилбензол от бензола, глицерин от альдегида.и реагенты солягая кислота перманганат калия гидроксид меди кон

короч, с с4 облажался, там оксид марганца с хлороводором, выделяется CL2 и тут внимание его найти массу раствора 15% K2CO3 -горячего необходимое для нейтрализации Cl2....написал K2CO3+cl2=kcl+co2+o2.....выхожу и тут вспоминаю, что *мат* гидролиз идет и получается что К2СО3 гидролизуется=> КОНгорячий+Cl2..... в общем у всех поразному, нажимали на гидролиз, еще в 4 номерах во всех частях была реакция S+NaOH. с2 норм, простая

с2. прокаливание перманганата калия.
потом 2 реация что-то горит(не помню что, в общем выделяется SO2)

3. H2S+SO2

4. S+NaOH

c3. 1.прокаливание пропионата бария

2. кетон + H2

3. дегидратация

4. мягкое окисление алкена -Вагнера

5. ол+2HCl

c5. алкен + hbr-примитив.
с1. исходное MnO2 + ... + K2CO3 = K2MnO4 + KNO2 + ...

MnO2 + KNO3 + K2CO3 = K2MnO4 + KNO2 + CO2

немного офигел, когда понял, что коэффы не нужны(в первый раз такое вижу)

с2. прокаливание перманганата калия.

потом 2 реация что-то горит(не помню что, в общем выделяется SO2)

3. H2S+SO2

4. S+NaOH

c3. 1.прокаливание пропионата бария

2. кетон + H2

3. дегидратация

4. мягкое окисление алкена -Вагнера

5. ол+2HCl

c5. алкен + hbr-примитив.

с1. исходное MnO2 + ... + K2CO3 = K2MnO4 + KNO2 + ...

MnO2 + KNO3 + K2CO3 = K2MnO4 + KNO2 + CO2

немного офигел, когда понял, что коэффы не нужны(в первый раз такое вижу)

вот и вот, я тоже прифигела от с1. Впервые без коэффицентов попалось задание. Мне даже репет не поверил((

вот и вот, я тоже прифигела от с1. Впервые без коэффицентов попалось задание. Мне даже репет не поверил((

мне тоже ахах) сказала может ошиблись? или NO2. визжал от радости, когда нашел эту реакцию в инете(а с NO2 не нашел)

Я из сибири. с1. с2 не сложные были. не помню что. в с2 в начале гидроксид железа 3 в азотной кислотой вроде. все написал. Вот с3 была сложная, сколько решал вариантов, везде просто давалось. не думал что тупану на этом.не написал реакцию разложения кальциевой соли карбоновой кислоты, там ацетон и caco3. чот подзабыл. с4 помню, хлороводород растворили в воде. главное здесь не придумать лишнего. вода здесь просто для раствора дана, реакцию между ними писать никакую не надо, а то у меня одноклассники чот напридумывали. а дальше там все просто. В б6 напихали кач. реакцию на крахмал, с йодом, синее окрашивание. хорошо что помнил. но никогда не попадалась такая в кимах. Повтори все реакции с cuo . cu(oh)2, цвета всех осадков, на этом ловили. Досрочные по химии были намного легче. решал их, можгла одна ошибка проскочит из за невнимательности. Хотел 100, а на настоящем закосячил

Ребят, если в С2 написал из четырёх реакций только две последние и они правильные, мне засчитают два балла за это задание?

засчитают, если ты написал 3) и тут третью реакцию

4) и тут четвертую 

Ребят. из за того, что у нас экзамен задержали на два часа, нам разрешили переписать. Напишите все что помните. возможно что попадутся те же задания, только перемешанные

Я из сибири. с1. с2 не сложные были. не помню что. в с2 в начале гидроксид железа 3 в азотной кислотой вроде. все написал. Вот с3 была сложная, сколько решал вариантов, везде просто давалось. не думал что тупану на этом.не написал реакцию разложения кальциевой соли карбоновой кислоты, там ацетон и caco3. чот подзабыл. с4 помню, хлороводород растворили в воде. главное здесь не придумать лишнего. вода здесь просто для раствора дана, реакцию между ними писать никакую не надо, а то у меня одноклассники чот напридумывали. а дальше там все просто. В б6 напихали кач. реакцию на крахмал, с йодом, синее окрашивание. хорошо что помнил. но никогда не попадалась такая в кимах. Повтори все реакции с cuo . cu(oh)2, цвета всех осадков, на этом ловили. Досрочные по химии были намного легче. решал их, можгла одна ошибка проскочит из за невнимательности. Хотел 100, а на настоящем закосячил

У тебя случайно в В5 не эти вещества были даны : 1) цинк 2) Оксид кальция 3) NaOH (вроде натрий) и 4) AlBr3 ? Может помнишь хотя бы часть реагентов под цифрами 1-5? 

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в теме...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу