admin

EGEsoch.ru - слив тем выпускного сочинения

Recommended Posts

Проект меня заинтересовал сразу, потому как действительно они на данный момент первые в этом деле, кто предлагает за небольшую сумму (всего 500 рублей за доступ к сайту) получить список всех тем, которые будут на выпускном декабрьском сочинении + к этому получить по 3 аргумента к каждой теме! Считай сочинение в кармане, осталось найти ответы на ЕГЭ.

Итак, они пишут, что слив происходит таким образом:

Александр

«Список тем для московского часового пояса мы получаем от одной из московских школ. Списки тем для других часовых поясов нам предоставляют работники региональных образовательных центров.»

Окей, допустим. Они пишут, что все это добро они предоставят за день до сочинения! Я спросил их, не боятся ли они того, что все будет в «паблике» и тогда проект для организаторов будет убыточен, на что они ответили:

Александр

Да я вас понял. Но есть смысл покупать или нет это уже каждый решает сам.

Тут возникает вопрос - с чего тут такая благотворительность? Потому как слив в интернет однозначно будет, тем более, что они сливают темы за целый день (!) до написания сочинения. Непонятно… (Не засланцы ли они? =) )

Идем дальше, они говорят, что в качестве гарантии готовы слить свои паспортные данные и принимать оплату на счет в Сбербанке, но если «пораскинуть мозгами», то на самом деле сейчас это никакой уж гарантией являться не будет, потому как - задания выпускного сочинения пока что не являются документом «особой секретности», и пока что никак не наказуемо их распространение… Короче говоря, им бояться нечего!

Честно сказать, исходя из всего нашего общения с руководителем проекта egesoch.ru - у меня сложилось двоякое впечатление - либо что это проект «правительства», потому что сейчас выпускное сочинение - нововведение, которым пугают школьников, и нельзя чтобы и с ним тоже облажались, и поэтому оно организовывает какой-то слив, дабы не показать плохие результаты, либо это какие-то неопытные люди, которые решили заняться благотворительностью, потому что по другому это назвать трудно… В любом случае, даже если они что-то сольют, причем за день, то это будет на «Про-учеба.ком»

Полный диалог

Андрей

Доброй ночи

14.11.14

Александр

Доброй, чем могу помочь?

14.11.14

Андрей

сколько стоит доступ к вашему сайту?

14.11.14

Александр

С какой целью вы интересуетесь?

14.11.14

Андрей

брат пишет ЕГЭ, и ему безусловно нужно написать сочинение

14.11.14

Александр

Да, итоговое сочинение не самый простой экзамен, желаю ему удачного написания.

14.11.14

Андрей

м?

14.11.14

Дык а что насчет этого?

Андрей00:46

сколько стоит доступ к вашему сайту?

Александр

Вы создадите для нас отдельную тему?

14.11.14

Андрей

Не знаю

14.11.14

мне нужно сейчас узнать поможете ли вы моему брату или нет

Александр

Если вы хотите узнать о нашем проекте, то так и говорите. Я же понимаю, что вы могли бы написать и с другого аккаунта.

14.11.14

Андрей

вот-вот)

14.11.14

я бы мог и все с другого аккаунта разузнать

вам в любом случае в личку пишут каждый день глупые вопросы

скрываться нет смысла, сами понимаете

я надеюсь понимаете)

Александр

Я даже рад, видимо мы популярны, раз нами интересуется про учеба. Отвечу на все вопросы. Надеюсь, вы не будете коверкать мои слова.

14.11.14

Андрей

Поехали - сколько человек в вашем проекте?

14.11.14

Коверкать слова не буду, обещаю

Александр

Стоимость доступа 500 рублей. За эту сумму вы получите список тем к реальному итоговому сочинению и по два аргумента к каждой теме.

14.11.14

Андрей

а... как же ответ на другие вопросы?

14.11.14

?

Александр

Проект небольшой. В нашей команде, если можно так выразиться ,около 20 человек. Большая часть задействована в сфере получения списков тем, есть 2 преподавателя, которые будут подбирать аргументы.

14.11.14

Андрей

главный вопрос - откуда все сливается?

14.11.14

либо я дурак, либо я что-то не догоняю...

вы предоставляете полный список тем по всем регионам?

Александр

Список тем для московского часового пояса мы получаем от одной из московских школ. Списки тем для других часовых поясов нам предоставляют работники региональных образовательных центров.

14.11.14

Андрей

в качестве гарантии что могут получить школьники?

14.11.14

вы понимаете что ваш проект слишком не защищенный? вы думали о том, что один школьник, может слить "все"?

Александр

Естественно, вопрос доверия очень важен.

Наши гарантии:

1) Предоставляем паспортные данные

2) Оплата на банковскую карту Сбербанка

3) Готовы работать через гаранта

14.11.14

Андрей

то, что готовы работать через гаранта это отлично.

Проект защищен достаточно. Да, мы прекрасно понимаем, что один человек может стать распространителем, однако, список тем публикуется за сутки. За это время темы уже не изменить.

14.11.14

Андрей

Чем ваш проект защищен?

14.11.14

Расскажите поподробнее, это как раз в ваших интересах, запугать школьников, чтобы они ничего не распространяли

Александр

Спасибо за совет, мы все учтем.

14.11.14

Как я уже сказал, в данной ситуации время на нашей стороне, защитой служит публикация тем и аргументов гарантированно за сутки до написания. Даже если их начнут распространять, изменить темы не успеют.

Андрей

дело не в изменении тем после слива. дело в том, что нет смысла у вас покупать доступ к сайту, если за сутки и так все будет в паблике, понимаете о чем я?

14.11.14

Александр

Да я вас понял. Но есть смысл покупать или нет это уже каждый решает сам.

14.11.14

Андрей

Очень и очень странно...

14.11.14

есть еще какие-либо вопросы ко мне? или какая-нибудь информация, которую вы бы хотели, чтобы я опубликовал?

Александр

Что именно вас удивляет. Что у каждого человека есть право выбора?

14.11.14

Андрей

меня удивляет то, что ваш проект для вас будет убыточен

14.11.14

Александр

Собственно, есть один вопрос.

14.11.14

Андрей

и что вы даже ничего не предпринимаете для защиты

14.11.14

какой вопрос?

Александр

Как участники данной сферы деятельности, мы следим за всем происходящим, за ЕГЭ в том числе. Скажите, вы действительно сотрудничаете с проектом "Спишу егэ"?

14.11.14

Андрей

а почему вы это спрашиваете? очень интересно :)

14.11.14

Александр

Когда пройдет итоговое сочинение, наши люди останутся без работы, соответственно, мы строим планы на будущее, возможно, мы могли сотрудничать со спишу егэ.

14.11.14

Собственно ,интересуюсь у вас, насколько серьезен данный проект.

Андрей

Понятно) нет, мы с ними не сотрудничаем - был раньше скажет так обмен ссылками. Дальше посмотрим. Но лично я пока не верю ни в кого, и даже в них.

14.11.14

Они на сочинении тоже должны кое что выложить

Ближе к сочинению все выяснится

Мне интересно, чем же ваши 20 человек могут заниматься...

Александр

Конечно, у нас нет каких- то крупных связей. Как уже было сказано, на разные часовые пояса будут разные темы. Большинство занимается их получением, другие составляют список аргументов, а кто-то работает с клиентами.

14.11.14

Александр

Что же, если больше вопросов нет, на этом предлагаю закончить. Тем более время позднее.

14.11.14

Андрей

Удачи вашему проекту! Буду очень рад, если все действительно получится!

14.11.14

Александр

Спасибо. Было приятно пообщаться.

Забыл указать - проект egesoch.ru готов работать через гаранта! 

Схема доставки тем: ФИПИ передает список тем напрямую в регионы, дальше РЦОИ передают темы в школы, все это происходит за 30 минут до начала экзамена по местному времени. Но школа может скачать КИМы и с официальных ресурсов ФИПИ. Эти материалы появятся там за 15 минут до начала экзамена. 

Вывод : проект egesoch.ru если и получит список тем для МСК часового пояса, то за 25-10 минут до экзамена. Игра не стоит свеч

Аналогичная ситуация и с другими часовыми поясами : РЦОИ им смогут скинуть темы в лучшем случае за 25 минут до экзамена

Напрашивается вопрос: стоит ли платить 500 рублей за то, что самим можно за такое же время увидеть на сайте ФИПИ? 

Схема доставки тем: ФИПИ передает список тем напрямую в регионы, дальше РЦОИ передают темы в школы, все это происходит за 30 минут до начала экзамена по местному времени. Но школа может скачать КИМы и с официальных ресурсов ФИПИ. Эти материалы появятся там за 15 минут до начала экзамена. 

Вывод : проект egesoch.ru если и получит список тем для МСК часового пояса, то за 25-10 минут до экзамена. Игра не стоит свеч

Аналогичная ситуация и с другими часовыми поясами : РЦОИ им смогут скинуть темы в лучшем случае за 25 минут до экзамена

Напрашивается вопрос: стоит ли платить 500 рублей за то, что самим можно за такое же время увидеть на сайте ФИПИ? 

Они почему-то предлагают темы за целые (!!!) сутки до занятия

UP

Никто не хочет 500 р -отдать гаранту, получить темы, а после уже написания и проверки - передать их продавцу? EgeSoch работает через гаранта

ты перечисляешь деньги гаранту (любому, выбираешь сам), дальше продавец присылает тебе темы, ты пишешь сочинение - проверяешь все ли окей, совпало ли все и только после этого даешь добро гаранту перечислить деньги продавцу, если ничего не совпало, доказываешь кидалово и тебе гарант все возвращает

</script>

в видео он утверждает, что все пришло раньше чем они ожидали 

Насчет видео. Говорит это не тот человек, что на записи - просто записали голос, хотя бы это должно наталкивать на сомнения. + Аккаунт этого человека(с единственной фото скрина с записи) сравнительно недавно начал активное использование соц.сети.

</script>

чисто на мой взгляд, это 11-классник с "загрубевшим" голосом. Он мне на ЛС больше не отвечает :) может слишком много заказов? :)

Вероятно, понабежали с разных углов страны, сдавать то всем :laugh:  Заметил на пабликах с темами  "MSK+1..." опровержение мол "Все темы которые мы опубликовали и вы можете наблюдать их бесплатно в других группах были сделаны специально на уловку мошенникам. (Темы являются фейком)

Завтра мы опубликуем сюда итоговый список тем."

Guest Гость   
Guest Гость

MSK

040 Какие проблемы, поднимаемые М.Ю. Лермонтовым прошли сквозь время и актуальны сегодня?

048 Русский характер… Как проявлялся характер нашего народа перед лицом суровых военных испытаний? 

035 Ответственность человека перед природой

046 Спор поколений: как возможно решить конфликт отцов и детей?

025 Возможно ли полное взаимопонимание между людьми?

MSK +1

003 Спорить с судьбой или принимать её? (По одному или нескольким произведениям М.Ю. Лермонтова)

006 Как отличается человек на войне и в быту?

067 Испытывали ли вы счастье полного сближения с природой? Кто из литературных героев испытывал похожее чувство?

008 Любовь и уважение к родителям – святое чувство. 

056 Что означает для человека выражение «плыть по течению" или "против течения"?

MSK +2

007 Без какого произведение М.Ю. Лермонтова не возможно представить его творчество? Почему?

053 Война…Зачем она? 

004 Природа не имеет органов речи, но создает языки и сердца, при посредстве которых говорит и чувствует. Как тогда с ней общаться человеку?

032 Часто ли писатели обращались к проблеме поколений? 

002 Как можно понять выражение: «Самый большой враг человека – он сам»

MSK +3

043 Жизнь скучна без нравственной цели (По одному или нескольким произведениям М.Ю. Лермонтова).

001 Возможно ли представить историю человечества без войн?

057 Какие картины природы пробуждают человека к жизни истинной, естественной? 

037 Блудный сын - вечная притча в жизни и в литературе.

004 Чем отличается человек прошлого от человека настоящего?

MSK +4,5,6,7

031 «Богатыри не вы!..» (По одному или нескольким произведениям М.Ю. Лермонтова).

015 Между жизнью и смертью. Нравственный выбор человека на войне.

056 Какую роль играла природа в литературных произведениях?

062 Брат на брата, сын на отца. Гражданские войны в литературе. Конфликт идей и поколений

024 Легко ли говорить правду?

Нашел в паблике , как думаете , возможны ли такие темы? 

мне кажется надо остановиться с перечислением денег на их счет))) в лс игнорит, "работа через гаранта" еще не прошла. все пиздешь, сворачиваемся

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу