Sapphire

Так что же это было: слив Egeleaks

Recommended Posts

Целью этого поста не является реклама и/или антиреклама EgeLeaks.

Как вам известно, EgeLeaks выложила "для своих" темы сочинений, как минимум, от мск-1 до мск+4. Эти темы быстро вышли за просторы форума EgeLeaks. 2 декабря в 22.00 по московскому времени они объявили, что темы слиты в Интернет, и ФИПИ меняет темы. Предлагаю выяснить, что же случилось на самом деле. Итак, есть по меньшей мере 2 версии произошедшего

1 версия:

ЕгэЛикс изначально выложили "левые" темы, а потом объявили, что их подставили.

Аргументы за эту версию:

* ЕгэЛикс обещали выложить КИМы на ЕГЭ 2014, однако этого не произошло. Отсюда следует, что ЕгэЛикс - мошенники, которые просто "навариваются" на абитуриентах

* Кто-то в вк писал, что по РСН сказали о том, что темы сочинения меняют, однако я специально включил радио РСН, и так ничего подобного не было. Там говорили о признании Францией Палестины, а также играли всякие песни, и ничего о итоговом сочинении (оффтоп, извиняюсь)

2 версия:

ЕгэЛикс выложили правильные темы, а потом их реально поменяли. 

Аргументы за эту версию:

* macsim нашел в одной из групп вк 4 из 5 темы сочинений, которые, потом, по версии EgeLeaks, были для мск. Причем нашел он гораздо раньше массового слива тем с EgeLeaks, и нашел он в значительно ином виде, нежели Egeleaks (возможно, темы сливали дважды) 

Скриншот:

2d9eb12ac914122d4a91ceb04116acd1.jpeg

* некий Вениамин слил ПРАВИЛЬНЫЕ темы от мск+2 до мск+9 за полчаса-несколько часов до сочинения (в зависимости от региона).

Причем на темах для мск+2, мск+3 и мск+4 были в названии были Egeleaks:

275c0c3026afbc81dc739f8e1d551b39.jpeg ee1fea6fb98385ad10ac2f89a0ef06d2.jpeg c4417e8495e60e7c0aa60e928091d441.jpeg

А на темах с мск+5 по мск+9 были вотермарки Egeleaks:

0bf2109ae18b0fd643dd04ab8ddfc947.jpeg 93e6e3db1db43695d747d1359df4713f.jpeg e670a0ba3ffb98b5478cb3dc2291940c.jpeg 1bb8203bde68572e2d478fa838e698d5.jpeg 5efb6ccb6cce7ff277ccbe9c7540c650.jpeg

Сливальщик утверждает, что темы у него берет EgeLeaks, однако почему тогда он не выкладывает версии тем, где нет рекламы EgeLeaks?

* Burhan писал

Я нашёл пруф того, что EgeLeaks слили реальные темы до ФИПИ. Итак, вот скрин их публикаций с форума:

http://f-picture.net...991021d.png/htm

Последний раз они обновлялись в 6:31 (их часовой пояс МСК-1) по МСК (написано внизу сообщения и подчёркнуто мною). Темы, выложенные для зоны +3 совпадают с ФИПИшными (темы Пермского края: http://topic.fipi.ru...e?regionCode=59), темы EgeLeaks (надеюсь, их админ не обидится, т.к сочинение прошло и темы уже знает каждый через оф. сайт)http://egeleaks.org/...file.php?id=450

Однако крайний срок публикации тем - 09:31 по МСК+3, что раньше ФИПИшного на 15 минут.

Прошу в комментах приводить еще аргументы, хочется таки узнать, что это было :) . Причем прошу воздерживаться от эмоций, а приводить реальные аргументы.

Копипаста моего сообщения, которое затерялось в сраче:

Я нашёл пруф того, что EgeLeaks слили реальные темы до ФИПИ. Итак, вот скрин их публикаций с форума:

http://f-picture.net...991021d.png/htm

Последний раз они обновлялись в 6:31 (их часовой пояс МСК-1) по МСК (написано внизу сообщения и подчёркнуто мною). Темы, выложенные для зоны +3 совпадают с ФИПИшными (темы Пермского края: http://topic.fipi.ru...e?regionCode=59), темы EgeLeaks (надеюсь, их админ не обидится, т.к сочинение прошло и темы уже знает каждый через оф. сайт)http://egeleaks.org/...file.php?id=450

Однако крайний срок публикации тем - 09:31 по МСК+3, что раньше ФИПИшного на 15 минут.

Смотрите, что у меня ещё есть http://www.youtube.com/watch?v=CuYzXVNvCxU. Тут EgeLeaks обещают выложить темы на пересдачу (на 3:50 и 39:00 про это говорят подробней). Ещё интересная информация:

16:18 отвечают на вопрос о невозможности сотрудничества с про-учёбой.

18: 50 про giareal.

21:50 про прошлую команду.

23:30 страшная правда об интерполе и кровавой гебне.

27:56 в открытую говорится, что от предыдущего giareal тут только админ, Максим Кузнецов.

28:40 называется время слива конкретных тем. Отмечу, что время на сайте МСК - 1.

29:58 и 32:40 - про камеры и удаление нарушений.

30:40, 30:55, 31:40 - фейковость Хасана Хасанова, gro2015.org и Петра Петрова соответственно. 

2 школьника, один рассказывает, другой ему подсказывает что говорить. Он постоянно выключает микрофон, 2-ой ему подсказывает и ведущий отвечает. В чем проблема админу самому выступить? Очкует типа?

Guest kent3   
Guest kent3

</script>

Во-во)

админ , чисть темы про егэликс , все упоминания и тд.. слишком много этим мошенникам внимания 

</script>

админ , чисть темы про егэликс , все упоминания и тд.. слишком много этим мошенникам внимания 

вот я тоже думаю, черный PR, тоже пиар) скоро почищу

Guest kent3   
Guest kent3

Через ФСО .. аахаахха ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ то *Я не знаю матных слов и я пришел учиться русскому языку причем ? Эти дебилойды очень плохо сочиняют.

Если кому интересно, в 18:00 по МСК в эту пятницу конференция состоится снова. Если хотите задать неудобный вопрос или просто потроллить, вот ссылка:

https://plus.google.com/events/cvrjc76lsomlj4nap0mpbkd6v58

Там, думаю, можно будет прямо сказать, что, по-вашему, интерпол - сказка, они всё сочиняют и т.д. Толку же больше будет, чем писать тонны текста здесь, не так ли?

Ребзя, я так и не понял, что вам не нравится? Наеба со стороны EgeLeaks я не вижу, ваши Вениамины и другие хомячки были проверены мной, и ясен пень они слили темы с EgeLeaks тут и говорить не о чем

Guest Гость   
Guest Гость

Ответить хотелось бы:

2 школьника, 2-ой подсказывает и ведущий отвечает

Не говоря уже о том, что я не только не видел никогда админа, но и даже не знаю его настоящего имени, эта версия слишком бредовая.

В чем проблема админу выступить? Проблем никаких. Но эта конференция была моей инициативой.

И еще. Аргумент к тому, что темы были настоящие. Если бы мы придумывали темы, вы не думаете, что придумали бы их и на ДВ?

Можете удалять конечно, и я не сомневаюсь, что вы это сделаете. Но у вас же свобода слова тут.

Guest Гость   
Guest Гость

Какое Интерполу дело? Да лично им - никакого. Нашим органам не наплевать. Для них отправить запрос на блокировку сервера - дело 5-ти минут.

Как админ ЕгэЛикса могу сказать следующее:

1) Конференция о которой шла речь выше - исключительно инициатива модератора проекта, я только сейчас слушаю ее запись.

2) Про слив тем - самое большое обвинение, что изначально мы выложили фейки. Но подумайте сами - если мы все это планировали (по мнению обвинителей) - почему не было тем ДВ а работали только с 6 зонами из 11?

3) Про отношение ЕгэЛикса и этого форума. Я знаком с этим форумом с того момента, как увидел переписку его админа и АнтиГРО когда его взломали (да, АнтиГРО был позднее взломан нами). Я знаю про его сотрудничество со Спишу-ЕГЭ, которое было с сентября вроде. Я знаю почему оно прекратилось, хотя возможно знаю и не всё. Сейчас я отношусь к вашему форуму - как к одному из основных, кто ставит под угрозу всю нашу деятельность. Про пиар проекта - повторю еще раз, он нам не нужен, тем более здесь. Мы до сих пор не открыли оплату, а когда разработаем комплекс мер безопасности против сливов от новых покупателей и откроем ее - места и так сразу уйдут, на почте и в ВК уже очередь из желающих купить.

Но раз уж вы поливаете грязью проект (необоснованно - от того случая с блокировками до того что было во время сочинения) - я считаю что отвечать это представители проекта имеют право.

Сейчас я отношусь к вашему форуму - как к одному из основных, кто ставит под угрозу всю нашу деятельность. 

В ваших постах проследуется информационный фон, а конкретно такой - форум про-учеба плохой, вся суть форума, подрывает всю работу бедного и пушистого EgeLeaks

Смотрите, что у меня ещё есть http://www.youtube.com/watch?v=CuYzXVNvCxU. Тут EgeLeaks обещают выложить темы на пересдачу (на 3:50 и 39:00 про это говорят подробней). Ещё интересная информация:

16:18 отвечают на вопрос о невозможности сотрудничества с про-учёбой.

18: 50 про giareal.

21:50 про прошлую команду.

23:30 страшная правда об интерполе и кровавой гебне.

27:56 в открытую говорится, что от предыдущего giareal тут только админ, Максим Кузнецов.

28:40 называется время слива конкретных тем. Отмечу, что время на сайте МСК - 1.

29:58 и 32:40 - про камеры и удаление нарушений.

30:40, 30:55, 31:40 - фейковость Хасана Хасанова, gro2015.org и Петра Петрова соответственно. 

А у кого-нибудь осталось данное видео? Мб кто сохранял...?

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу