alekc97

КИМы в массы!// Хакеры атакуют хранилище ЕГЭ

Recommended Posts

ахха, они цитирует комментарии из проучёбы)))

​Более того, один них участвовал в том обсуждении. Они следят за нами:help:чуть что, сразу прикроют лавочку.

Изменено пользователем SakuraUch

​Не понял? Кто участвовал?

​Юлия Рожнова - автор той статьи из ссылки. Откуда она взяла переписку из обсуждения отсюда о хакерсой аттаке? - один из пользователей. Читает все наши обсуждения и в любую минуту может накатать такую же статью, если увидит правдоподобные кимы тут или ответы.

​Юлия Рожнова - автор той статьи из ссылки. Откуда она взяла переписку из обсуждения отсюда о хакерсой аттаке? - один из пользователей. Читает все наши обсуждения и в любую минуту может накатать такую же статью, если увидит правдоподобные кимы тут или ответы.

​Мда уж...

Этот сайт чуть ли номер 1 в списке Рособра, конечно за ним следят

​Серьезно номер 1? Ну офигеть. А люди наивно посоздавали темы "кимы математика, кимы русский"; "тут будут ответы на физику" и т.д. Будто кто-то позволит им воспользоваться сливом (если он будет). А что тут много мышек из рособрнадзора - не знала.

Админ, закрывай к черту все эти темы  "математика", "русский"  и тд. Для чего вы хотите всё слить на этот сайт? Чтобы все варианты заменили? Мне кажется это нужно делать более тихо... Если, конечно, достать КИМы получится. 
Конечно рособр следит за этим сайтом... Он у них  первый в списках

Ну круто, че я могу еще сказать, а как более тихо? сюда сливать по любому нельзя, а даже если будут реальные продавцы, рособрнадзор здесь прочитает кто они, и их быстренько закроют, нужно спросить админа что он думает по этому поводу

Ну круто, че я могу еще сказать, а как более тихо? сюда сливать по любому нельзя, а даже если будут реальные продавцы, рособрнадзор здесь прочитает кто они, и их быстренько закроют, нужно спросить админа что он думает по этому поводу

​Я не знаю... Делать закрытый раздел, мутить что то в телеграмме... но так просто взять и залить тупо на сайт тоже нельзя... У админа наверняка есть что то по этому поводу, подождем его комментарии. 

Если будет массовый слив, как в 2013, то это очень плохо. Заменят все к херам. Нельзя оставлять их в открытом доступе.

​А как ты сделаешь это в закрытом режиме? Вот поэтому и нужны данные паспортов и фото с паспортом людей, чтобы хоть как-то отсеять крыс. Но если агентам рособра приспичит, они куда угодно залезут. В тот же ваш телеграмм, ибо вы не отличите школьника от сотрудника. 

​Я не знаю... Делать закрытый раздел, мутить что то в телеграмме... но так просто взять и залить тупо на сайт тоже нельзя... У админа наверняка есть что то по этому поводу, подождем его комментарии. 

Кое-что есть, но пока сообщать не буду. 

​А как ты сделаешь это в закрытом режиме? Вот поэтому и нужны данные паспортов и фото с паспортом людей, чтобы хоть как-то отсеять крыс. Но если агентам рособра приспичит, они куда угодно залезут. В тот же ваш телеграмм, ибо вы не отличите школьника от сотрудника. 

​Что дают по сути эти паспорта? Ничего... Кому нужно все равно все сольют в сеть, на КИМах же не будет его данных, кстати, очень даже не плохой вариант для продавцов, водными знаками по всему киму паспортные данные и тд... Жесть да и только :D навряд ли у кого-нибудь появится желания слить такие кимы в сеть 

Стоит отметить, что нам всем необходимо быть крайне обходительными и осмотрительными после таковой новости. 
Предлагаю некоторые идеи на тот случай , если материалы всё же просочатся к началу экзаменов.

1. Можно было бы отправлять все данные при условии регистрации на форуме и предоставлении админу собственной нефейковой страницы в личку. Ну или ФИО из паспорта + город + фото и сверять впоследствии данные по страничке в ВК. Но эта идея только так, для раздумий, ибо агенты Рособра легко могут использовать данные какого-нибудь псевдошкольника. Кроме того, всё это очень муторно и потребует много времени. 

2. Создание конференций в менее известных мессенджерах типа TeamSpeak, в них вряд ли кто-то будет копошиться, ибо чаще всего они используются для онлайн-игр. Поможет хоть как-то скрыться в общей массе. 

3. Формирование скрытого раздела сайта, с ограниченным доступом.

4. Публикация архивов с закрытым доступом (ввод пароля при попытке открыть/разархивировать данные).

5. В конце концов персональное приобретение КИМов, дабы хоть как-то предотвратить крупномасштабный слив. 

Вообще надежды на какие-либо материалы в нынешнем году крайне смутные и призрачные. Система ЕГЭ значительно усилилась, а также усложнилась по отношению к ученикам. Почти все источники якобы ответов уже фактически дискредитированы. 

Не выкладывать сюда КИМЫ? Вы сума сошли? Кимы должны выплыть чуть ли не на ночь перед экзаменом и все, мышки не смогут их заменить, как вы себе это представляете?

Не выкладывать сюда КИМЫ? Вы сума сошли? Кимы должны выплыть чуть ли не на ночь перед экзаменом и все, мышки не смогут их заменить, как вы себе это представляете?

​Ну допустим Литературу,которая нах никому не уперлась, спишут.А дальше что делать предлагаешь? Поменяют ведь кимы по всем остальным предметам 

​Ну допустим Литературу,которая нах никому не уперлась, спишут.А дальше что делать предлагаешь? Поменяют ведь кимы по всем остальным предметам 

​Так за день надо скидывать олько те кимы, которые будут на след день. Мозгов додумать не хватает?

​Я считаю, что в Рособре есть те люди, которые постоянно мониторят ситуацию по сбыту материалов ЕГЭ. Если будет обнаружена хоть одна дыра в рунете будет моментально организована срочная замена на резервные варианты. Нам ведь неизвестно, что будет в дальнейшем.

​Я считаю, что в Рособре есть те люди, которые постоянно мониторят ситуацию по сбыту материалов ЕГЭ. Если будет обнаружена хоть одна дыра в рунете будет моментально организована срочная замена на резервные варианты. Нам ведь неизвестно, что будет в дальнейшем.

​За какое время они успеют заменить варианты? Эти кимы еще привезти надо. Они могут привезти сразу не только основные, но и запасные, тогда уже будет не очень хорошо. но за ночь никто ничего не изменит.

Боюсь уже что-либо здесь писать, но все-же...слив именно в НОЧЬ перед экзаменом происходит не просто так, а потому что в это время пакеты уже сформированы и находятся на пути к пункту сдачи ЕГЭ.. То есть времени менять уже не остается, да и невозможно, за 10 часов доставить новый пакет куда либо, если только не в Москве.. Именно так было в 2013.. А вот в 2014 и скорее всего в 2015, сильно уменьшили число людей контактирующих с этими пакетами, просто на просто минимизировали человеческий фактор

Боюсь уже что-либо здесь писать, но все-же...слив именно в НОЧЬ перед экзаменом происходит не просто так, а потому что в это время пакеты уже сформированы и находятся на пути к пункту сдачи ЕГЭ.. То есть времени менять уже не остается, да и невозможно, за 10 часов доставить новый пакет куда либо, если только не в Москве.. Именно так было в 2013.. А вот в 2014 и скорее всего в 2015, сильно уменьшили число людей контактирующих с этими пакетами, просто на просто минимизировали человеческий фактор

​Не надо тут про 2013!!! ГИА уже за 2 недели было

ЕГЭ :

Русский был за 2

История была за 1 день

Математика была за 2

Обществознание было за 3 дня

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в теме...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу