Cribb

Информация к размышлению

Recommended Posts

Давно сижу на этом форуме, но т.к. мысли, которые я выскажу, могут привести к подозрению в чем-то и бану, напишу с нового аккаунта.

Знаете, о чем я хочу поговорить с вами?
О том, что вы делаете и к чему это приведет.

Этой весной у значительной части данного форума произошло обострение чувства справедливости.
Вы считаете себя кем-то, кто вправе "разоблачать" продавцов КИМов и ответов ЕГЭ.
Вы считаете себя кем-то, кто вправе находить их личности. И не только их, но и тех, кто им помогал.
Вы считаете себя кем-то, кто вправе предъявлять им обвинение в мошенничестве.
Вы считаете себя кем-то, кто вправе вершить самосуд. Именно так называются призывы "приехать разобраться" и публичные обвинения, рассылки по друзьям "обвиняемых" и т.п. Клевета, разбой, какие только статьи для ВАС не придумали.

У вас нет ни одного из этих прав. Ни с моральной, ни с юридичесткой точки зрения.

Вы считаете себя обманутыми, а продавцов ЕГЭ - мошенниками?
Что ж, давайте разбираться.

Что вы хотели? Заплатить n-нную сумму денег, и взамен на это получить КИМы до экзамена. Точнее - увеличить вероятность, что вы их получите.
Ни один человек в здравом уме не посчитает, что он получит КИМы со 100% вероятностью. Причины думаю понятны.

Что хотят создатели сайтов по продаже ЕГЭ? Я не знаю. Может быть, заработать. Может быть, стать известными. Может быть, просто насолить Министерству.
Но точка соприкоснавения одна - вы платите деньги, они стараются достать для вас КИМы. Все, по-другому быть не может.
Именно стараются. ЭТО - их работа. Не гарантия на 100%, а стремление.

Почему? Ну а как вы себе представляете, откуда может произойти утечка?
Если отбросить сказки про детей министров - подумайте.
А вариантов немного.
1) Политика. Кому-то выгодно, чтобы качество абитуриентов снизилось. Делается глобальная утечка. Уже не актуально и опасно - министров меняют как перчатки.
2) Сливы с регионов, фотки с телефонов - не работает с 2011 года. Варианты полностью разные.
3) Информационная безопасность ресурсов ФЦТ, ФИПИ и подобных. Взлом, хакерство.
4) Т.н. соц-инженерия данных ресурсов.

ПРОДАВЦЫ ЕГЭ РАБОТАЮТ ПО ПОСЛЕДНИМ 2 СХЕМАМ.

И получается замкнутый круг. Для того, чтобы проводить какие-то работы по организации утечек,
нужны мозги, смелость, и деньги. Не секрет, сколько сейчас стоит инструментарий хакера -
от элементарных крипторов и вирусов (300$-5000$) до сложных инструментов и приватных эксплоитов (от 10000$).
Не говоря уже про взятки в нужных местах и т.п. прилагающиеся расходы.

Итого. Вам хочет помочь человек, который имеет первые 2 компонента. Мозги и смелость.
На самом деле гарантия, что он достанет КИМы - ну 60% максимум. Но если он так напишет, все подумают
что он кидала, и денег у него не будет. А значит, не будет и утечки. Поэтому, во благо общей
цели, проекты декларируют 90-100% гарантию. Иначе - будет 0%, что плохо для всех.

И вот, вы заплатили. Когда продавец понимает, что не сможет слить КИМы - 20 мая? Нет, раньше. За пару месяцев.
Такова специфика. И тут есть только 2 варианта.

Первый - продавец понимает, что КИМы ЕГЭ он слить сможет. Все хорошо, идет прием оплаты (человек же не бесплатно работал),
и перед экзаменами делается хотя бы частичный слив. Примеры - 2012-2013 год, по ОГЭ и части ЕГЭ - 2014. Проекты рекламировать не буду.

Второй - продавец понимает, что хрен там. Попал на оставшиеся 40%, слива не будет.
Где-то чего-то не хватило, кто-то сорвался, где-то улучшили защиту - и всё.
Что он делает? Придумывает легенды. Помните giareal? Легенды были с самого их начала. Каждый год. Одни и те же.
Вернуть деньги - невозможно. Большая часть потрачена, часть - заблокирована платежными системами, часть - потрачена на безопасность самого продавца и данных покупателей.
Чтобы успокоить людей, сайты что только не писали. И органы их ловят, и инфу уничтожают, и форс-форс-форс-мажоры случаются.
А иногда сайты просто закрываются.

Виноваты ли эти люди? НЕТ. Я - покупал. Меня "кинули". Не в этом году, раньше.
Я не считаю, что они виноваты. Потому что они - герои. Рисковать своей свободой, рисковать всем, ради того,
чтобы помочь школьникам и побороть порочную систему - это достойный поступок.

НО Я СКАЗАЛ ТОЛЬКО ЧАСТЬ. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ПРАВЫ ВЫ.

Есть сайты, которые создаются с одной целью - срубить бабла.
У их создателей нет мозгов. Они не готовы "рисковать" в хорошем смысле.
Они - просто кидалы. Как их стоит наказывать - да очень просто.
Не покупать у них.

КЛЮЧЕВАЯ ЧАСТЬ ЭТОГО ТЕКСТА, КОТОРАЯ СПАСЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ.
А КАК ЖЕ ОТЛИЧИТЬ "ПРАВИЛЬНЫЙ" ПРОЕКТ, ИМЕЮЩИЙ ШАНСЫ ОТ КИДАЛ?
1) Настоящий проект - проект с историей. Если у людей когда-то получалось,
и ДОСТОВЕРНО установлено что именно они собирают деньги еще раз - значит они попытаются слить еще раз.
Ни о каком кидалове речи быть не может, даже если не получится.
2) Настоящий проект - может быть свеж. Но тогда он должен доказать наличие у создателей
мозгов и смелости. Как минимум, крупными взломами в период до ЕГЭ.
3) Настоящий проект - не продает дешего. Т.к. у проекта просто не хватит денег даже на попытку достать КИМы.
4) Настоящий проект - физически расположен не в России.
5) Настоящий проект - дает клиентам всю инфу о ЕГЭ, включая приватную. Пробники, диагностики и т.п. Весь год. Только так.
5) Настоящий проект - стремиться установить связь с покупателями по надежным каналам, а не "мы опубликуем кимы в группе вк".
6) Настоящий проект не стремиться к публичности, но и не закрывает оплату до конца.
7) Настоящий проект НЕ МОЖЕТ обещать КИМы за 24 часа и раньше.
8) Настоящий проект сейчас - только один.

Я слежу за ЕГЭ, что было в 2009-2015 годах. Я знаю, у кого стоит покупать, у кого нет.
Кто старался, но слился. Кто просто вас кинул. А кто имеет шансы слить. Кто сольет точно, но не для вас.
Но писать не буду конкретику никак, даже в личку - сами же забаните за рекламу.

Вместо заключения.
Если вы продолжите стравливать проекты и их создателей, если будете требовать 100% гарантий,
если будете писать заявления, если создатели проектов будут ВАС бояться - то вы никогда не получите КИМов и ответов.
Они не получат денег - поверьте, для людей с мозгами есть и более безопасные способы заработка куда больших денег.
А вот для вас другого способа получить заранее КИМы нет и не будет. Если конечно у вас нет миллионов и связей на по-настоящему приватные проекты.
Это значит, что 2010 не вернется, а 2013 не повториться. Никогда.

Закончу цитатой одного из сайтов, которую они публиковали на своем сайте после провала.
"Министерство победило в этой войне. А вы - проиграли."
И это - правда.

Давно сижу на этом форуме, но т.к. мысли, которые я выскажу, могут привести к подозрению в чем-то и бану, напишу с нового аккаунта.

"Давно сижу на этом форуме..". На странице: " Зарегестирован 8 часов назад". Not bad...

"Давно сижу на этом форуме..". На странице: " Зарегестирован 8 часов назад". Not bad...

напишу с нового аккаунта.

Согласен с автором данной статьи в некоторых моментах. Особенно понравилось заключение: 
"Министерство победило в этой войне. А вы - проиграли." 
:D

Имхо это очень хитро завуалированная реклама.

Но мы то знаем, что на самом деле лишь 1% продавцов будет что-то делать, остальные хотят срубить легких денег. Если появляется возможность заработать, не напрягаясь, то сразу находится over9000 желающих. Именно этих алчных людей старается отпугнуть наш форум. Или разоблачить. 

Кроме того, купля-продажа КИМов априори незаконна. Таким образом, мы все, если притянуть за уши, находимся в криминальной среде. А проблемы, которые возникают внутри таких сообществ, решаются его же участниками. 

Короч: не знаю как вы, но я не верю в людское благородство, времена рыцарей кончились, всем правит жажда наживы  и раз уж мы заключили договор, (а ответы взамен на деньги  это именно договор) будь добр этот договор выполнить, в противном случае ты кидала. Все просто    

P.s. И кстати ниче благородного нет в том, чтобы помочь какому нибудь ушлепку занять    место человека реально готовившегося к экзамену 

Изменено пользователем canon

Всё, как я и ожидал.

Горошко, перелогинься

​Уважаемый админ - новый акк я и создал как раз потому что очень четко понимал характер статьи, и настроения на этом форуме - если ты говоришь что-то, что выгодно продавцам и не совпадает с mainstream - то всё, ты сам продавец. Ничего доказывать не собираюсь. И да, на всякий случай - я не Горошко, ни Консалт, ни тортики - у меня никогда не было подобных мыслей, кому-то что-то продавать.

Сочинение по обществознанию сдашь

​А вот ты нет - не внимательно читаешь текст, особенно ту часть, в которой написано что ЕГЭ я уже сдал.

Философ открылся)

​Извините за резкость, но если вы не привыкли думать дальше собственного пальца, если не понимаете причину и следствие, если делаете то, что противоречит вашим же целям - как это еще объяснить?

Имхо это очень хитро завуалированная реклама.

Но мы то знаем, что на самом деле лишь 1% продавцов будет что-то делать, остальные хотят срубить легких денег. Если появляется возможность заработать, не напрягаясь, то сразу находится over9000 желающих. Именно этих алчных людей старается отпугнуть наш форум. Или разоблачить. 

Кроме того, купля-продажа КИМов априори незаконна. Таким образом, мы все, если притянуть за уши, находимся в криминальной среде. А проблемы, которые возникают внутри таких сообществ, решаются его же участниками. 

​Отпугивайте. Как бы не отпугнули тех, кто попадает в 1%. Про проблемы - да, согласен. Но вы сами же выносите решение проблем вне сообщества, впутывая людей, которые ничего не подозревают.

Короч: не знаю как вы, но я не верю в людское благородство, времена рыцарей кончились, всем правит жажда наживы  и раз уж мы заключили договор, (а ответы взамен на деньги  это именно договор) будь добр этот договор выполнить, в противном случае ты кидала. Все просто    

P.s. И кстати ниче благородного нет в том, чтобы помочь какому нибудь ушлепку занять    место человека реально готовившегося к экзамену 

​Именно об этой недальновидности первый пост этой темы. И что из-за неё скорее всего будет - я тоже уже написал. Про вторую часть - очень спорный момент. Лично я - не согласен с самой концепцией ЕГЭ. Я знаю людей, которым не поставили баллы из-за ошибки компьютера - и никакой апелляции. Часть С по письменным предметам - ничего не докажешь никому, по устным - называется "заучи и напиши мнение линии партии" (но не будем уходить в политику).

Было бы лучше, если бы ЕГЭ нельзя было купить вообще? Возможно. Но сливы - это единственный механизм (и рядовой покупатель - важный элемент, который всё финансирует), который способен оказать влияние на чиновников. Потому что после того же 2013 сняли главу РосОбра и чуть не сняли Министра. И все боятся за свои места теперь.

Так же позволю себе публично ответить на пару ЛС (не приводя их текста и авторов).

Несколько сообщений про имя "настоящего" проекта - я здесь не для рекламы. Увы, но думать надо было раньше. Сейчас все адекватные продавцы сидят глубоко в подполье и новых людей не принимают.

Порадовало сообщение, что единственный "проект", который может организовать слив - РосОбр.

Почему до сих пор Петьке не ввалили люлей, неужели нет ни одного человека в оренбурге, который мог бы сломать несколько пальцев...

Чувак,если отбросить всю воду твое сообщение звучит приблизительно так: платите деньги,чем больше заплатите- тем выше вероятность слива,но если вдруг этого слива не случилось,вы ничего не должны предпринимать,ведь продавцы старались. В рамках маркетинга условия,мягко говоря,не очень.

Почему до сих пор Петьке не ввалили люлей, неужели нет ни одного человека в оренбурге, который мог бы сломать несколько пальцев...

​Тут каждый имеет право на своё мнение.

Вопрос кто ты?

1) засланец из рособра.

2) засланец с какого-либо ресурса по продаже того чего все ждут.

3)философ-экстремист. 

4)высший разум, который решил раскрыть глаза абитурьентам России.

Несколько сообщений про имя "настоящего" проекта - я здесь не для рекламы. Увы, но думать надо было раньше. Сейчас все адекватные продавцы сидят глубоко в подполье и новых людей не принимают.

​Ах ты  интригант

Так же позволю себе публично ответить на пару ЛС (не приводя их текста и авторов).

Порадовало сообщение, что единственный "проект", который может организовать слив - РосОбр.

Привет Атуму)

Чувак,если отбросить всю воду твое сообщение звучит приблизительно так: платите деньги,чем больше заплатите- тем выше вероятность слива,но если вдруг этого слива не случилось,вы ничего не должны предпринимать,ведь продавцы старались. В рамках маркетинга условия,мягко говоря,не очень.

​Слишком много отбрасываешь. Я, как минимум, описал признаки проектов, которым можно доверять. Но если говорить совсем грубо - ты прав. И если вам нужна вероятность слива (я говорю даже уже не за этот год, а за следующие) - то выбора у вас просто нет. У продавцов ЕГЭ - он есть, а у вас - нет. Такова жизнь.

​Вот про это я и говорю... закона хотите, справедливости, но при этом сами считаете что никому ничего не должны, но зато вправе всех наказывать по своему усмотрению. Пофиг на закон, пофиг на людей. А что касается конкретно спишуегэ его (сами вынудили перейти на конкретику) - я не знаю что там с админом, но вы же сами писали, что он сидит в обезьяннике по вашим заявлениям (лень искать тему). Может поэтому ему не "ввалили люлей"? Кстати случай с ним и с консалтом - да, именно они побудили меня поднять этот вопрос именно на этом форуме.

И да, покупатели спишиегэ - вы правда всё еще думаете думаете, что сольют? Просто интересно.

Вопрос кто ты?

1) засланец из рособра.

2) засланец с какого-либо ресурса по продаже того чего все ждут.

3)философ-экстремист. 

4)высший разум, который решил раскрыть глаза абитурьентам России.

​Ты мне предоставляешь только такой выбор, других вариантов быть не может? Важно кто я? Давайте угадаю зачем тебе это знать - что бы использовать как аргумент против меня же. Но самое близкое - четвертый вариант.

​Ах ты  интригант

​Ага. Или рекламщик, или интригант. Какой у меня большой выбор то.

Привет Атуму)

​Не понимаю о чем ты)

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу