Cribb

Информация к размышлению

Recommended Posts

Давно сижу на этом форуме, но т.к. мысли, которые я выскажу, могут привести к подозрению в чем-то и бану, напишу с нового аккаунта.

Знаете, о чем я хочу поговорить с вами?
О том, что вы делаете и к чему это приведет.

Этой весной у значительной части данного форума произошло обострение чувства справедливости.
Вы считаете себя кем-то, кто вправе "разоблачать" продавцов КИМов и ответов ЕГЭ.
Вы считаете себя кем-то, кто вправе находить их личности. И не только их, но и тех, кто им помогал.
Вы считаете себя кем-то, кто вправе предъявлять им обвинение в мошенничестве.
Вы считаете себя кем-то, кто вправе вершить самосуд. Именно так называются призывы "приехать разобраться" и публичные обвинения, рассылки по друзьям "обвиняемых" и т.п. Клевета, разбой, какие только статьи для ВАС не придумали.

У вас нет ни одного из этих прав. Ни с моральной, ни с юридичесткой точки зрения.

Вы считаете себя обманутыми, а продавцов ЕГЭ - мошенниками?
Что ж, давайте разбираться.

Что вы хотели? Заплатить n-нную сумму денег, и взамен на это получить КИМы до экзамена. Точнее - увеличить вероятность, что вы их получите.
Ни один человек в здравом уме не посчитает, что он получит КИМы со 100% вероятностью. Причины думаю понятны.

Что хотят создатели сайтов по продаже ЕГЭ? Я не знаю. Может быть, заработать. Может быть, стать известными. Может быть, просто насолить Министерству.
Но точка соприкоснавения одна - вы платите деньги, они стараются достать для вас КИМы. Все, по-другому быть не может.
Именно стараются. ЭТО - их работа. Не гарантия на 100%, а стремление.

Почему? Ну а как вы себе представляете, откуда может произойти утечка?
Если отбросить сказки про детей министров - подумайте.
А вариантов немного.
1) Политика. Кому-то выгодно, чтобы качество абитуриентов снизилось. Делается глобальная утечка. Уже не актуально и опасно - министров меняют как перчатки.
2) Сливы с регионов, фотки с телефонов - не работает с 2011 года. Варианты полностью разные.
3) Информационная безопасность ресурсов ФЦТ, ФИПИ и подобных. Взлом, хакерство.
4) Т.н. соц-инженерия данных ресурсов.

ПРОДАВЦЫ ЕГЭ РАБОТАЮТ ПО ПОСЛЕДНИМ 2 СХЕМАМ.

И получается замкнутый круг. Для того, чтобы проводить какие-то работы по организации утечек,
нужны мозги, смелость, и деньги. Не секрет, сколько сейчас стоит инструментарий хакера -
от элементарных крипторов и вирусов (300$-5000$) до сложных инструментов и приватных эксплоитов (от 10000$).
Не говоря уже про взятки в нужных местах и т.п. прилагающиеся расходы.

Итого. Вам хочет помочь человек, который имеет первые 2 компонента. Мозги и смелость.
На самом деле гарантия, что он достанет КИМы - ну 60% максимум. Но если он так напишет, все подумают
что он кидала, и денег у него не будет. А значит, не будет и утечки. Поэтому, во благо общей
цели, проекты декларируют 90-100% гарантию. Иначе - будет 0%, что плохо для всех.

И вот, вы заплатили. Когда продавец понимает, что не сможет слить КИМы - 20 мая? Нет, раньше. За пару месяцев.
Такова специфика. И тут есть только 2 варианта.

Первый - продавец понимает, что КИМы ЕГЭ он слить сможет. Все хорошо, идет прием оплаты (человек же не бесплатно работал),
и перед экзаменами делается хотя бы частичный слив. Примеры - 2012-2013 год, по ОГЭ и части ЕГЭ - 2014. Проекты рекламировать не буду.

Второй - продавец понимает, что хрен там. Попал на оставшиеся 40%, слива не будет.
Где-то чего-то не хватило, кто-то сорвался, где-то улучшили защиту - и всё.
Что он делает? Придумывает легенды. Помните giareal? Легенды были с самого их начала. Каждый год. Одни и те же.
Вернуть деньги - невозможно. Большая часть потрачена, часть - заблокирована платежными системами, часть - потрачена на безопасность самого продавца и данных покупателей.
Чтобы успокоить людей, сайты что только не писали. И органы их ловят, и инфу уничтожают, и форс-форс-форс-мажоры случаются.
А иногда сайты просто закрываются.

Виноваты ли эти люди? НЕТ. Я - покупал. Меня "кинули". Не в этом году, раньше.
Я не считаю, что они виноваты. Потому что они - герои. Рисковать своей свободой, рисковать всем, ради того,
чтобы помочь школьникам и побороть порочную систему - это достойный поступок.

НО Я СКАЗАЛ ТОЛЬКО ЧАСТЬ. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ПРАВЫ ВЫ.

Есть сайты, которые создаются с одной целью - срубить бабла.
У их создателей нет мозгов. Они не готовы "рисковать" в хорошем смысле.
Они - просто кидалы. Как их стоит наказывать - да очень просто.
Не покупать у них.

КЛЮЧЕВАЯ ЧАСТЬ ЭТОГО ТЕКСТА, КОТОРАЯ СПАСЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ.
А КАК ЖЕ ОТЛИЧИТЬ "ПРАВИЛЬНЫЙ" ПРОЕКТ, ИМЕЮЩИЙ ШАНСЫ ОТ КИДАЛ?
1) Настоящий проект - проект с историей. Если у людей когда-то получалось,
и ДОСТОВЕРНО установлено что именно они собирают деньги еще раз - значит они попытаются слить еще раз.
Ни о каком кидалове речи быть не может, даже если не получится.
2) Настоящий проект - может быть свеж. Но тогда он должен доказать наличие у создателей
мозгов и смелости. Как минимум, крупными взломами в период до ЕГЭ.
3) Настоящий проект - не продает дешего. Т.к. у проекта просто не хватит денег даже на попытку достать КИМы.
4) Настоящий проект - физически расположен не в России.
5) Настоящий проект - дает клиентам всю инфу о ЕГЭ, включая приватную. Пробники, диагностики и т.п. Весь год. Только так.
5) Настоящий проект - стремиться установить связь с покупателями по надежным каналам, а не "мы опубликуем кимы в группе вк".
6) Настоящий проект не стремиться к публичности, но и не закрывает оплату до конца.
7) Настоящий проект НЕ МОЖЕТ обещать КИМы за 24 часа и раньше.
8) Настоящий проект сейчас - только один.

Я слежу за ЕГЭ, что было в 2009-2015 годах. Я знаю, у кого стоит покупать, у кого нет.
Кто старался, но слился. Кто просто вас кинул. А кто имеет шансы слить. Кто сольет точно, но не для вас.
Но писать не буду конкретику никак, даже в личку - сами же забаните за рекламу.

Вместо заключения.
Если вы продолжите стравливать проекты и их создателей, если будете требовать 100% гарантий,
если будете писать заявления, если создатели проектов будут ВАС бояться - то вы никогда не получите КИМов и ответов.
Они не получат денег - поверьте, для людей с мозгами есть и более безопасные способы заработка куда больших денег.
А вот для вас другого способа получить заранее КИМы нет и не будет. Если конечно у вас нет миллионов и связей на по-настоящему приватные проекты.
Это значит, что 2010 не вернется, а 2013 не повториться. Никогда.

Закончу цитатой одного из сайтов, которую они публиковали на своем сайте после провала.
"Министерство победило в этой войне. А вы - проиграли."
И это - правда.

Давно сижу на этом форуме, но т.к. мысли, которые я выскажу, могут привести к подозрению в чем-то и бану, напишу с нового аккаунта.

"Давно сижу на этом форуме..". На странице: " Зарегестирован 8 часов назад". Not bad...

"Давно сижу на этом форуме..". На странице: " Зарегестирован 8 часов назад". Not bad...

напишу с нового аккаунта.

Согласен с автором данной статьи в некоторых моментах. Особенно понравилось заключение: 
"Министерство победило в этой войне. А вы - проиграли." 
:D

Имхо это очень хитро завуалированная реклама.

Но мы то знаем, что на самом деле лишь 1% продавцов будет что-то делать, остальные хотят срубить легких денег. Если появляется возможность заработать, не напрягаясь, то сразу находится over9000 желающих. Именно этих алчных людей старается отпугнуть наш форум. Или разоблачить. 

Кроме того, купля-продажа КИМов априори незаконна. Таким образом, мы все, если притянуть за уши, находимся в криминальной среде. А проблемы, которые возникают внутри таких сообществ, решаются его же участниками. 

Короч: не знаю как вы, но я не верю в людское благородство, времена рыцарей кончились, всем правит жажда наживы  и раз уж мы заключили договор, (а ответы взамен на деньги  это именно договор) будь добр этот договор выполнить, в противном случае ты кидала. Все просто    

P.s. И кстати ниче благородного нет в том, чтобы помочь какому нибудь ушлепку занять    место человека реально готовившегося к экзамену 

Изменено пользователем canon

Всё, как я и ожидал.

Горошко, перелогинься

​Уважаемый админ - новый акк я и создал как раз потому что очень четко понимал характер статьи, и настроения на этом форуме - если ты говоришь что-то, что выгодно продавцам и не совпадает с mainstream - то всё, ты сам продавец. Ничего доказывать не собираюсь. И да, на всякий случай - я не Горошко, ни Консалт, ни тортики - у меня никогда не было подобных мыслей, кому-то что-то продавать.

Сочинение по обществознанию сдашь

​А вот ты нет - не внимательно читаешь текст, особенно ту часть, в которой написано что ЕГЭ я уже сдал.

Философ открылся)

​Извините за резкость, но если вы не привыкли думать дальше собственного пальца, если не понимаете причину и следствие, если делаете то, что противоречит вашим же целям - как это еще объяснить?

Имхо это очень хитро завуалированная реклама.

Но мы то знаем, что на самом деле лишь 1% продавцов будет что-то делать, остальные хотят срубить легких денег. Если появляется возможность заработать, не напрягаясь, то сразу находится over9000 желающих. Именно этих алчных людей старается отпугнуть наш форум. Или разоблачить. 

Кроме того, купля-продажа КИМов априори незаконна. Таким образом, мы все, если притянуть за уши, находимся в криминальной среде. А проблемы, которые возникают внутри таких сообществ, решаются его же участниками. 

​Отпугивайте. Как бы не отпугнули тех, кто попадает в 1%. Про проблемы - да, согласен. Но вы сами же выносите решение проблем вне сообщества, впутывая людей, которые ничего не подозревают.

Короч: не знаю как вы, но я не верю в людское благородство, времена рыцарей кончились, всем правит жажда наживы  и раз уж мы заключили договор, (а ответы взамен на деньги  это именно договор) будь добр этот договор выполнить, в противном случае ты кидала. Все просто    

P.s. И кстати ниче благородного нет в том, чтобы помочь какому нибудь ушлепку занять    место человека реально готовившегося к экзамену 

​Именно об этой недальновидности первый пост этой темы. И что из-за неё скорее всего будет - я тоже уже написал. Про вторую часть - очень спорный момент. Лично я - не согласен с самой концепцией ЕГЭ. Я знаю людей, которым не поставили баллы из-за ошибки компьютера - и никакой апелляции. Часть С по письменным предметам - ничего не докажешь никому, по устным - называется "заучи и напиши мнение линии партии" (но не будем уходить в политику).

Было бы лучше, если бы ЕГЭ нельзя было купить вообще? Возможно. Но сливы - это единственный механизм (и рядовой покупатель - важный элемент, который всё финансирует), который способен оказать влияние на чиновников. Потому что после того же 2013 сняли главу РосОбра и чуть не сняли Министра. И все боятся за свои места теперь.

Так же позволю себе публично ответить на пару ЛС (не приводя их текста и авторов).

Несколько сообщений про имя "настоящего" проекта - я здесь не для рекламы. Увы, но думать надо было раньше. Сейчас все адекватные продавцы сидят глубоко в подполье и новых людей не принимают.

Порадовало сообщение, что единственный "проект", который может организовать слив - РосОбр.

Чувак,если отбросить всю воду твое сообщение звучит приблизительно так: платите деньги,чем больше заплатите- тем выше вероятность слива,но если вдруг этого слива не случилось,вы ничего не должны предпринимать,ведь продавцы старались. В рамках маркетинга условия,мягко говоря,не очень.

Почему до сих пор Петьке не ввалили люлей, неужели нет ни одного человека в оренбурге, который мог бы сломать несколько пальцев...

​Тут каждый имеет право на своё мнение.

Вопрос кто ты?

1) засланец из рособра.

2) засланец с какого-либо ресурса по продаже того чего все ждут.

3)философ-экстремист. 

4)высший разум, который решил раскрыть глаза абитурьентам России.

Несколько сообщений про имя "настоящего" проекта - я здесь не для рекламы. Увы, но думать надо было раньше. Сейчас все адекватные продавцы сидят глубоко в подполье и новых людей не принимают.

​Ах ты  интригант

Так же позволю себе публично ответить на пару ЛС (не приводя их текста и авторов).

Порадовало сообщение, что единственный "проект", который может организовать слив - РосОбр.

Привет Атуму)

Чувак,если отбросить всю воду твое сообщение звучит приблизительно так: платите деньги,чем больше заплатите- тем выше вероятность слива,но если вдруг этого слива не случилось,вы ничего не должны предпринимать,ведь продавцы старались. В рамках маркетинга условия,мягко говоря,не очень.

​Слишком много отбрасываешь. Я, как минимум, описал признаки проектов, которым можно доверять. Но если говорить совсем грубо - ты прав. И если вам нужна вероятность слива (я говорю даже уже не за этот год, а за следующие) - то выбора у вас просто нет. У продавцов ЕГЭ - он есть, а у вас - нет. Такова жизнь.

Почему до сих пор Петьке не ввалили люлей, неужели нет ни одного человека в оренбурге, который мог бы сломать несколько пальцев...

​Вот про это я и говорю... закона хотите, справедливости, но при этом сами считаете что никому ничего не должны, но зато вправе всех наказывать по своему усмотрению. Пофиг на закон, пофиг на людей. А что касается конкретно спишуегэ его (сами вынудили перейти на конкретику) - я не знаю что там с админом, но вы же сами писали, что он сидит в обезьяннике по вашим заявлениям (лень искать тему). Может поэтому ему не "ввалили люлей"? Кстати случай с ним и с консалтом - да, именно они побудили меня поднять этот вопрос именно на этом форуме.

И да, покупатели спишиегэ - вы правда всё еще думаете думаете, что сольют? Просто интересно.

Вопрос кто ты?

1) засланец из рособра.

2) засланец с какого-либо ресурса по продаже того чего все ждут.

3)философ-экстремист. 

4)высший разум, который решил раскрыть глаза абитурьентам России.

​Ты мне предоставляешь только такой выбор, других вариантов быть не может? Важно кто я? Давайте угадаю зачем тебе это знать - что бы использовать как аргумент против меня же. Но самое близкое - четвертый вариант.

​Ах ты  интригант

​Ага. Или рекламщик, или интригант. Какой у меня большой выбор то.

Привет Атуму)

​Не понимаю о чем ты)

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в теме...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу