admin

Отзывы о сдаче ЕГЭ по математике 2015 базовый уровень

Recommended Posts

Организаторы заставили детей понервничать, не пропустив детей без пропусков на ЕГЭ. После звонка в компетентные органы от наших сопровождающих турникет опустили моментально. Никому не нужны нарушения и штрафы в ходе ЕГЭ. Задания были легкие, решил 19 из 20. Помог справочный материал. Две задачи попались из июньских вариантов на РешуЕГЭ

В 10:00 было начало экзамена, нам прочли инструкцию, но к работе сразу не приступили т.к. одна из камер выбыла из строя. В итоге еще минут 40-45 сидели без дела и ждали, пока либо наладят, либо отправят по домам и в резервные дни скажут пересдавать. Но, благо, обошлось. Задания были безумно легкие, решила все, в справочный материал даже не смотрела. В одном из заданий, кстати говоря, получился ответ 228, лол.

Изменено пользователем mero

18. Хозяйка к празднику купила торт, ананас, сок и мясную нарезку. Торт стоил дороже ананаса, но дешевле мясной нарезки, сок стоил дешевле мясной нарезки. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных. 
У кого была? Ответ 13?

Почти все совпало с этим, не знаю демо версии они берут или что, но стоит себе отметить https://vk.com/onlinehelpers 

Так что, наверное, не совсем все безнадежно! Математику списать было легко 

1 зона. Задания очень легкие (например, x^2=36, найдите наибольший корень), уверен почти во всех 20 заданиях. Не знаю, как можно умудриться не набрать 12 баллов, тем более со справочными материалами. 

Из странностей отмечу, что после начала экзамена в аудиторию зашли, и сказали всем выпускникам снять с себя ручные часы, зачем - непонятно. 

Только что вернулся после экзамена, давно сижу на этом сайте и решил тоже оставить отзыв о сдаче экзамена) Пришли, сели, просчитали инструкции и понеслось. Справочные материалы были ( таблица квадратов, нахождение объемов фигур, формулы нахождения дискрименаната, среднии линии фигур+ еще какая то информация). Справочные материалы очень помогли, геометрия у меня не очень хорошо получается, а с этими материалами вроде все получилось. Первые два задания просто нужно было посчитать , в 4 задании( дана формула площади "чего-то там" уже не помню и нужно было просто подставить), в 3 задании( задача была на процент в сентябре 1 кг слив стоил 50 р, а октябре на 20% дороже, сколько стоит сливы после подорожание, должно получится 60р) 4задании ( были алгоритмы log2;0,2+log2;80, должно получиться 4, так как log16 по основанию два это 4) , 5 задание( задачка  на корабле 750 пас и 25 работники корабля, одна шлюпка вмещает 60 чел, сколько нужно шлюпок для перевозки всех людей, после округления должно получится 13) . Там где было уравнение, так там вообще решается в одно действие ( x^2=9, Нужно указать меньший корень если их будет два, x=+-3, ответ: -3) Дальше соответствие заданий не помню, да и может быть допустил некоторые ошибки и сейчас, но содержание задание верное. Потом помню задание было где есть участок с определенной длиной и шириной, а на этом участке стоит дом( длина и ширина дома тоже были. Нужно было найти сколько м^2 площадь участка без дома (задачка сводилась к тому, что нужно было подсчитать площадь участка и дома, а потом из участка вычесть дом и все). По теории задачка была такова, задание 10 ( на конференции 60 докладчиков эти доклады читаются в 4 дня, в первые два дня по 12, а остальные 2 дня поровну. Найти P, что докладчик О. будет выступать на конф в последний день. Была задачка на соотношение( сопоставить величины, радиус монеты, длину остановки, расстояние от Сочи до "чего то там" и расстояние от Земли до Луны. Потом нужно было прочитать график( скорость троллейбуса на разных его этапах и были даны минуты, и нужно было все это сопоставить) Из геометрии помню были номера связанные с конусом, выпуклым четырехугольником(давалась два угла и нужно было найти 3 угол), и четырехугольной пирамидой(нужно было найти боковую сторону, если я не ошибаюсь). В 18 задании (там где анализ утверждений) задача была на плиты( то что если дом больше 15 этажей, то там стоят электрические плиты). В 19 задании нужно было зачеркнуть 3 цифры из восьмизначного числа, чтобы оно делилось на 12 ( у меня получилось 35424). И последние задание было про монетки, я его даже не стал делать(золотые серебренные, что-то там их обменивают). Не чего тяжелого не было, 7 номеров решит и человек полностью больной на голову)) Я решил 18 номеров за вычетом, 20 и 17 номера( с неравенствами). Все к чему я готовился, то и оказалось, лишь в очень облегченном варианте! Перед экзаменом я очень волновался и в голове была лишь мысль что хотя бы 9 номеров набрать, а после того как раздали КИМЫ то появилась уверенность и в результате 18 верно решенных номеров) 

На счет слива могу уверенно сказать, что его не будет так как в этом году к егэ подошли качественно, у всех задание разные, а даже если у кого то задания сходятся, то числа получаются разные, так как числа в условии у всех разные. Так что сидите и готовитесь! Удачи на последующих экзаменах!!!=) 

Ребят, на Ревизорро опубликовали ночью какие-то задания на базу. Посмотрите, пожалуйста:

http://vk.com/wall-72021106_108

Было ли что-то похожее на экзамене сегодня?

​Кстати на счет номеров, у меня сошелся 1, потом задание по геометрии с выпуклым четырехугольником сошлись, с неравенствами задачка тоже сошлась, задание где нужно найти площадь боковой поверхности+ в 19 задании номер такой же только числа другие и того 5 номеров, так что частично слив был, в прошлом посте где я писал, что слива не будет я немного ошибался, так что надежда есть, но готовьтесь сами, что бы когда будет слив быстро прорешать задания и все!!!

писали в той школе, что и русский. зона 4.центр.москва

только я подумала о том, как можно пронести шпоры в конце и начале паспорта, к нам в кабинет забежала какая-то женщина (Наверное, директор той школы) и начала кричать, что на столе не должно быть ничего лишнего. Эта мадам начала проверять у каждого паспорт, трясти его,просматривать все страницы. Увидев у некоторых обложки с визитницами, снилсы, просто свои фотографии 3х4 , начала истошно орать, что за это может выгнать с экзамена и собрала всё ненужное. 

потом яоткрыла ким и просмотрела все задания, убедилась в легкости

решила все номера

с шестигранной пирамидой немножко тупила, но быстро сделала

проверяла всё по три раза и сдала через час вторая

я не знаю, что там такого сложного, особенно, если есть листок с формулами и квадратами

короче, ответы на базу вообще не нужны

из ревизорро совпали геометрические задачи (цилиндр и пирамида)

52 регион. Задания легкие оказались, закончила за 40 минут. Насколько наблюдатели добрые, не знаю, потому что все прошло очень спокойно.

Сравниваю КИМЫ с материалами Ревизорро, сошлось частично (задача та же, цифры другие): две задачи по стереометрии, одно на совмещение (с логарифмами).

20-я задача сошлась ПОЛНОСТЬЮ!

Интересно, как они это сделали. Может, взяли с решуегэ?

https://vk.com/doc252314598_396284365?hash=09e6833d2e787c44b2&dl=1cde5ad251623a6424 

Говорят, что некоторые задания из этой демки сошлись. Правда?

3, 7, 8, 10, 12, 13, 14 - почти идентичны! Только другие цифры. Откуда демка?

KD    0

Зона №1

Задания были лёгкими, даже легче, чем с разных интернет-источников. Написал все задания.

С одноклассниками обсуждали задания: практически у всех условия заданий одинаковые, только числа даны разные и, иногда, вопрос поставлен немного по-другому. Полные различия были в 18 с выбором верных суждений.

https://vk.com/doc252314598_396284365?hash=09e6833d2e787c44b2&dl=1cde5ad251623a6424 

​Где взяли? профильная там есть?

Да.  Кинь ссылку на первоисточник- какая-то группа стива джобса

1. 30, 6 ответ точно. Помню ответы: 5 (в задании деление корней), 49,    15) 8, 16) 8,      311 (в задании с графиком унций золота), 13) 60 литров (задание вычислить объем аквариума), 4502 - 19 задание, найти четырехзначное кратное 45), в последнем с этажами ответ 17. Почти все сошлось с картинкой, которую кидали на форуме (вариант №4).

123.png.e6d9c380a84af17eb9b617c792664f1d (1).png

Изменено пользователем SakuraUch
опечатка

https://vk.com/gia2013_28_may?w=wall-54185658_5064

как думаете, на профильном тоже будут листки с формулами, или их уберут?

​Будет пара формул по тригонометрии, но такой мега-шпоры как на базовом не будет.

как думаете, на профильном тоже будут листки с формулами, или их уберут?

​Будет пара формул по тригонометрии, но такой мега-шпоры как на базовом не будет.

​а пруфы есть?

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу