admin

Мошенничество и большой спектакль или «грамотный» развод админа

Recommended Posts

Рискуя своей безопасностью, и возможным получением больших «проблем» я выкладываю всю информацию, которую имею.  

Надеюсь эта тема даст вам полный и развернутый ответ на ваши вопросы о «загадочном продавце» из Телеграмма. 

Прошло очень много времени, и я могу что-то спутать из всей этой истории, но по перепискам я думаю можно будет что-то логическое построить.

Опять же, началось все с того, что некий пользователь форума под ником white_prince отправил мне в личные сообщения номер в телеграмме на «проверку». 

1.thumb.jpg.72084e30b31b7651b473397920bd

Я тупо написал «?» по этому номеру и у нас началось общение. Он удивился откуда слили его номер, я без конкретного указания намекнул, что это его «клиенты». Проходит несколько дней и тот же white_prince

3.thumb.jpg.d4921ad3c4bb1bbcc505583622e0

Это в принципе меня не сильно удивило, потому как все это время пока я общался с ним, я предполагал, что есть вариант  наигранного «спектакля». 

Вообщем не суть. Мы начали общение, и в ходе общения выяснялись такие вещи:

«продавец» работает оффлайн только с учителями, директорами, или людьми имеющие хоть какое-то решение или влияние на родителей. Собирали по 1,5K$-2K$ на рыло.

«Информацию» им предоставляли в таком виде: ученики приходят в определенное время в определенный день, без телефонов, без каких-либо тетрадей/листов и начинают прорешивать задания, который должны быть на экзамене.

еще много-много чего.

Он хотел попробовать реализовать все это в «онлайн» и предложил мне подумать над реализацией. Естественно, я изначально писал ему что это невозможно, что все что попадет в сеть, разлетится очень быстро, и тогда замены КИМов не миновать. Почему я думаю не стоит объяснять, все знают про сотрудников РОНа, которые постоянно мониторят форум. Это, кстати одна из причин, почему не трогают «админа» форума. РОНу просто выгодно иметь в сети такой раскрученный и посещаемый ресурс в интернете, куда сливается абсолютно все, и который уже имеет довольно неплохую репутацию среди абитуриентов 12,13,14 года. 

Вкратце говоря, он предложил мне 30-40% от привлеченных средств, за то, что я буду привлекать клиентов с помощью форума. Сколько я не пытался выжать из него предоплату он не соглашался ни в какую - мол, ради каких-то 100К-200К рублей «палить» лица никто не будет.  Чтобы хоть как-то «показать» свои способности он прислал мне вот такие вещи: IMG_0385.thumb.JPG.7b760cdfb102b8c1098b9IMG_0386.thumb.JPG.2deb6239e586e1eb6c5deIMG_0387.thumb.JPG.60ab011d21a2010722d44IMG_0388.thumb.JPG.59657a364493637ea7d76

Поверьте, я был немного  удивлен, потому как типичные кидалы типа «Тортиков» и «Пирожков» не стали бы заниматься этим. 

Общались мы очень долго, и так же долго не могли прийти к действиям. Далее они предлагают мне:

IMG_0390.thumb.PNG.0d0e14e269ab74fd2138c

Меня это безусловно заинтересовало, так как здесь был интерес не только в деньгах, а в том, чтобы получить сами задания, чтобы помочь своему брату, он тоже в этом году сдает ЕГЭ. (знающие люди смогут найти и подтвердить этот факт)

Вообщем «они» прожали меня на то, чтобы я рекламировал их на «перспективу». 

Я повесил в шапке форума их номер (в первый раз), и получил очень много негативной критики от форумчан. Далее отписался продавцу, что сотрудничества у нас не получится. никто не готов предоставлять свой паспорт и прочее.

IMG_0392.thumb.PNG.381087c6de505efe235b5

Перед экзаменом по  литературе,он предлагает мне съездить за наличкой в размере 20К$ и перевезти их в другое место- это видимо какая-то школа собрала деньги на покупку «КИМов». Естественно я не согласился, потому что это банально может быть подставой, а мне лишние проблемы не нужны.

Прошла литература, половина продавцов кинула всех и слилась. Прошел русский, слилась вторая половина Тортиков и Пирожков, остался сами понимаете кто? Верно, продавец из Телеграмма. Мне ничего не оставалось, как все таки попробовать работу с ними…

Мы опять списались, и я все же решил попробовать, тем более что он уже один раз вернул деньги…

Ну а что происходит сейчас вы уже знаете.

Я сожалею, что так произошло, и приношу свои искренние извинения пользователям форума, за такой инцидент.

P.S. Что известно?

Адрес отправителя, ФИО отправителя

Номер дропа

Номер «телеграмщика»

ФИО человека, который как-то связан с ним

Банковская карта

Изменено пользователем admin

Что касается вещей:

банковская карта - для снятия денег, "по плану" продавец должен был сообщить мне адрес и пин от карты, для обналичивания денег.

устройство RSA, которое он якобы перепрограммировал (200$) - является неким идентификатором того, что это админ данного форума

ну а паспорт я думаю вы понимаете для чего

ага. Неужели таки никто не купил ни одного экзамена у этого телеграмщика? Пусть вкинут ответы сюда. Сойдутся- пусть продает вдоволь, в чем проблема то?

​Кто-то на форуме писал, что купил таки там кимы. В ответ - фотки Ким Чен Ына

ага. Неужели таки никто не купил ни одного экзамена у этого телеграмщика? Пусть вкинут ответы сюда. Сойдутся- пусть продает вдоволь, в чем проблема то?

​Мсье, вы тупой. Нафига админу было раскрывать его если он скинул всем ответы? 

Телеграммщик скинул фотки Ким Че Ына, и все.
Данные, чтобы не крутили голову на 180 градусов:
Фамилия: Пантелеев

Отчество: Александрович

Мне вот интересно, какой идиот будет давать незнакомому человеку отвезти 20000$ из одного места в другое? Тут же явно был блеф, на то, что админ откажется,  а продавец покажется невероятно крутым.

Дорогой Админ. Почему ты не попросил пробную плюшку, дабы убедиться о подлинности инфы ? или вынудить ответы другим хитрым способом.) Ведь понты понтами - все понятно, карты, RSA... Это круто и впечатляет. Но нет самого продукта, благодаря которому тут сидят половина бедных учеников - Ответы. 

Дорогой Админ. Почему ты не попросил пробную плюшку, дабы убедиться о подлинности инфы ? или вынудить ответы другим хитрым способом.) Ведь понты понтами - все понятно, карты, RSA... Это круто и впечатляет. Но нет самого продукта, благодаря которому тут сидят половина бедных учеников - Ответы. 

​И почему все вечно мнят себя самыми умными? "или вынудить ответы другим хитрым способом"- и как ты себе это представляешь?Это вам не тортики,это высшая лига, сынок :D :D Чувак ведь реально с умом всех развел,не знаю как вы,а я восхищен.

А почему карта "просроченная"? Да и в паспорте все от руки написано. Странно как-то :/

​Паспорта старого образца писались от руки.

​И почему все вечно мнят себя самыми умными? "или вынудить ответы другим хитрым способом"- и как ты себе это представляешь?Это вам не тортики,это высшая лига, сынок :D :D Чувак ведь реально с умом всех развел,не знаю как вы,а я восхищен.

А почему карта "просроченная"? Да и в паспорте все от руки написано. Странно как-то :/

​Чем ты восхищен ? Тем, что остался потерян единственный источник верных ответов из-за которых все тут собрались ?) 

​Чем ты восхищен ? Тем, что остался потерян единственный источник верных ответов из-за которых все тут собрались ?) 

​Ну во первых источника ВЕРНЫХ ответов у нас и не было.А во вторых,ну да развели,но как развели...заморочился чувак,видно же.Продумал все.В общем чувствуется интеллект  

А схема у них хороша была, ничего не скажешь.

Ну скинул он старенький Rsa и паспорт\карточку дропа, а еще замусоленный конверт с почты рашки. 

Ну и что с того? Такой паспорт и даже лучше вам за 30$ нарисуют, карточка на дропа стоит примерно столько же. Старенький б\у rsa 30$. А концерт с white-prince за бесплатно на десерт. Итого надо 100$ на все про все, а выхлоп=куча лошков*5к. Впечатляет, не правда ли?

Дела на такие суммы, да даже 2к$ должны вестись строго через проверенных людей и желательно ирл. Админ дурачок, беспроцентно разведен на халявную рекламу.

А схема у них хороша была, ничего не скажешь.

Ну скинул он старенький Rsa и паспорт\карточку дропа, а еще замусоленный конверт с почты рашки. 

Ну и что с того? Такой паспорт и даже лучше вам за 30$ нарисуют, карточка на дропа стоит примерно столько же. Старенький б\у rsa 30$. А концерт с white-prince за бесплатно на десерт. Итого надо 100$ на все про все, а выхлоп=куча лошков*5к. Впечатляет, не правда ли?

Дела на такие суммы, да даже 2к$ должны вестись строго через проверенных людей и желательно ирл. Админ дурачок, беспроцентно разведен на халявную рекламу.

​какие 30$ за скан паспорта? скан паспорта+ инн+ндфл да плюс еще военник стоит всего 200 рублей...а при желании вообще все бесплатно можно достать 

Сидят тут сотрудники отдела "К" и уссываются...Эх, а я ведь чуть сам не купился) К чему это все? Нет кимов и не будет. Если хоть один сольют,будет вся страна знать и быстренько все поменяют. А если нет, то проходные баллы увеличатся на 30-40, как было в 13. 

Ребят , можете сказать, что такое RSA? с: Я понимаю что-то связанное с шифрами, но статья в вики мне так и не дала ответа , как это используется и для чего 

Тебе это ничего и не даст ;)

Телефоны кидалы в Телеграм:

+79873119709 (30 часов)

P.S. Админ, извини за оскорбления в цитате, но что это за сообщение? Было 4 июня на сайте:

Я, желторотый соплежуй (админ данного форума) с раздутым самомением и чувством нескончаемой важности, способный генерировать в своей голове только мысли и идеи связанные с защитой своего заднего прохода от инородных тел продолговатой формы, приношу свои извинения всем пользователям данного форума за то, что не справляюсь с возложенными на меня задачами предоставления информации в связи с врожденным скудоумием. Все ваши затрачнные средства будут возвращены через 24 час (5 июня), как будет размещено данное сообщение. Снова обратитесь на тот номер и предоставьте ваш идентификационный номер, отчество и кол-во оплаченных экзаменов. За лишние вопросы и сообщения бан. От лица информаторов приношу извинениы за то, что они связались со мной, желторотым соплежуем.

•  

С

Телефоны кидалы в Телеграм:

+79873119709 (30 часов)

P.S. Админ, извини за оскорбления в цитате, но что это за сообщение? Было 4 июня на сайте:

Я, желторотый соплежуй (админ данного форума) с раздутым самомением и чувством нескончаемой важности, способный генерировать в своей голове только мысли и идеи связанные с защитой своего заднего прохода от инородных тел продолговатой формы, приношу свои извинения всем пользователям данного форума за то, что не справляюсь с возложенными на меня задачами предоставления информации в связи с врожденным скудоумием. Все ваши затрачнные средства будут возвращены через 24 час (5 июня), как будет размещено данное сообщение. Снова обратитесь на тот номер и предоставьте ваш идентификационный номер, отчество и кол-во оплаченных экзаменов. За лишние вопросы и сообщения бан. От лица информаторов приношу извинениы за то, что они связались со мной, желторотым соплежуем.

•  

​Скорей всего это сообщение Атума. 

Итак, если всё останется прежним, после окончания всех экзаменов и результатов - напишу подробную информацию об данном продавце и моё мнение. Общался я с ним очень много и многое знаю.

Итак, если всё останется прежним, после окончания всех экзаменов и результатов - напишу подробную информацию об данном продавце и моё мнение. Общался я с ним очень много и многое знаю.

уже давно все закончилось

Изменено пользователем Добрый дядя

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в теме...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу