notail

Отзывы о сдаче ЕГЭ 2015 по Физике

Recommended Posts

Задания в первой части были не сложные , много особо знать было не нужно, некоторые решались чисто логически... зато во второй части пошел тлен. Я так надеялся, что будет больше механики, а оказалось... С1 было про шарик,который поместили между двумя пластинами + и -, нужно было описать его движение. Второе было про блок с пружиной и грузом, блок находился в сосуде с жидкостью, нужно было определить деформацию пружины после того,Как жидкость выкачают. Третье было тоже из ряда термодинамики. 4-ое было про какой-то стержень,там вроде было электричество+фотоэффект в раз, в пятом нужно было найти импульс электронов облученной светом вольфрамовой пластинки, длина волны 200нм, Ав=5.4.В целом задания решаемые,особенно если выходит ьв таулет и там смотреть теорию)

Задания в первой части были не сложные , много особо знать было не нужно, некоторые решались чисто логически... зато во второй части пошел тлен. Я так надеялся, что будет больше механики, а оказалось... С1 было про шарик,который поместили между двумя пластинами + и -, нужно было описать его движение. Второе было про блок с пружиной и грузом, блок находился в сосуде с жидкостью, нужно было определить деформацию пружины после того,Как жидкость выкачают. Третье было тоже из ряда термодинамики. 4-ое было про какой-то стержень,там вроде было электричество+фотоэффект в раз, в пятом нужно было найти импульс электронов облученной светом вольфрамовой пластинки, длина волны 200нм, Ав=5.4.В целом задания решаемые,особенно если выходит ьв таулет и там смотреть теорию)

Отбей. У меня все то же самое. И первая часть тоже легкая была. Я все решил, кроме 28. Там не до конца описал движение) Ну, баллов на 90 всё же надеюсь)

Изменено пользователем Kninja

у кого была 32 задача про максимальный импульс?

У меня. Нужно было найти максимальный импульс электрона. Длина волны 200, работа выхода 4.54

есть вопросы 

1.там про орбиты было у 1 в 3 раза радиус меньше и нужно найти силу притяжения вродебы f1/f2 ответ был 9 правильно?

2.импульс P1=2.5 p2=2 после столкновения p1 найти а у p2=2.5 написал 2 но думаю неправильно

1) правильно.

2) лень считать. Надо спроецировать импульс на оси x и y. Использовать закон сохранения импульса. Вычислить импульс по теореме Пифагора.

у кого в 32 нужно было найти  радуис окружности?

Там еще про фотокатод на каторый падает свет длинной 330нм?

​Да

​у меня

​какой ответ получился?

​Да

​у меня

​какой ответ получился?

Честно, то я не помню, помню что нашел скорость сначала, а потом в однородном магнитном поле действовала сила лоренца и частица по окружности двигаласть, там второй закон ньютона и оттуда радиус из центростремительного ускорения.

​Да

​у меня

​какой ответ получился?

​3 мм

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу