admin

Отзывы о сдаче ЕГЭ 2016 по Русскому языку

Recommended Posts

Камеры стояли, глушилки связи - тоже. Хрен знает работали камеры или нет, тут уж мне было все равно. Место попалось не самый фарт - 1А. 

Текст был Пришвина про любовь (написал проблему настоящей любви) - лоханулся, привел аргументом О.Генри (написав его О`Генри) "Дары волхвов" и "Мастера и Маргариту". Заключение написать почти не успевал, думаю, куча пунктуационных ошибок будет. Особенно запомнился крик "надсмотрщицы" - ПОЛОЖИТЕ РУЧКИ.

Сам тест - 50/50, не скажу что изи, но и не особо сложный. Пару предложений из 7 задания видел в "Решу егэ"

Думаю, сочинение я торжественно завалил.

fun    0

Лен.обл. Писал в своей школе, камеры и глушилки были. Стояли рамки металлоискатели. Учителя из своей школы  были, поэтому даже не нервничал.  В тесте бля двадцатое задания просто анриал какой-то, из-за того что в тексте миллиард событий было, а варианты ответов как один. В 7 и 24 надеюсь по максимому баллов тк изи были. Знаю точно, что тупанул с ударениями и раздельным НЕ. Но для сочинение текст попался, как я считаю, лёгкий, про природу и любовь что-то, по Пришвину. В этом тексте вообще проблем 100 найти можно.  Но у знакомого одного попалась роль музыки, повезло ._.

Карачаево-Черкесская республика, 09 регион. 

В ППЭ были металлоискатели: сначала ворота (или как это называется) , потом парни шли к мужчине, у которого был металлоискатель,  а девушки - к женщине. Нас повторно осмотрели. Заставили раскрыть шоколадки и вытащить фольгу,  убрать наклейки с бутылочек с водой. Камеры были включены, было много молодых проверяющих с других регионов. В туалет выходили,  в нашей аудитории был парень,  который выходил раза 4 (вообще, дико бесил меня на протяжении всего экзамена своим поведением). Тест был несложный,  один вопрос сильно волнует, а за сочинение очень боюсь.

Московская область, 50
Были камеры, глушилки. Конверты приносили. Металлоискатель - рамка, проверяли паспорт на наличие шпор. Спокойно пронесла шпору в одежде. Правда не пользовалась ею. Но многие другие выходили и спокойно смотрели в туалете. Тест был тоже по Пришвину, тоже написала проблему настоящей любви :) В пример привели Мастера и Маргариту, Обломова и Остров погибших кораблей. Тест легкий за пол часа сделала, потом 2 часа писала эссе. Не знаю сколько ошибок, конечно. Вообще никаких мыслей. Теперь главное профильную математику написать :D 

Волгоградская область. Волгоград.
Проходили металлоискатели ,   потом менты  досконально проверяли.
В аудитории 3 камеры. В туалет пускали по 1 чел.
Организаторы добрые, тесты чет сложные.
В общем пиздец

Г.Кострома

Металлоискатель хоть и пикал было пофиг. КИМы печатали при нас. Тест изи легче чем статградовские. Текст ужасный про страх. В аргументы привел С.Харриса и ВОВ.

Скатать было можно, но я к херам выкинул шпоры и не жалею т.к аргументы по этой теме я не брал

77 регион, Москва

рамки не было, металлоискатели ручные. две вебки в аудитории (со звуком)

надзиратели доброжелательные, но взгляда от нас не отводили

шоколад и воду на наличие шпор не проверяли, попросили оставить снаружи

тест попался легкий, текст про войну. что-то про человеческие отношения на войне, доброту и проч

атмосфера дружелюбная

боюсь только за сочинение, т.к. по размеру вышло маленьким

УР. На входе был жесткий шмон, те кто был в пиджаках заставляли снимать. Рамка+ручной металлоискатель.
В туалет выпускали с недоверием, однако "надсмотрщики" были достаточно лояльными. Камеры работали прекрасно~. ммм
Кимы принесли в аудиторию (запечатанные). Сами кимы: надпись "русс яз" - курсив, но "егэ 2016" - обычным. Вверху кима было подобие QR кода (кста. он немного сдвинут вправо, а не на одном уровне со штрих кодом). Следовательно можно сделать вывод, всё что было в сети- хуNта.

Санкт-Петербург

на входе стояли директор школы, член комиссии и женщина-полицейский, на столе у них был один ручной металлоискатель, которым при мне даже никого не трогали, т.к сумки все оставляли у учителей в столовой или в гардеробе. я прошла (в пиджаке с нагрудным карманом и в узких джинсах), спросили "телефон есть?" - "нет" - "проходим". в классе лайтовая атмосфера была, спокойные добрые наблюдатели, несколько одноклассников и ещё знакомых ребят (хотя всё равно минуты между инструктажем и вскрытием пакетов достаточно напряжные были). выходили, не сдавая никуда работы и без сопровождения :) а мне и не пришлось. мальчик один когда входил в класс, держал за спиной какой-то листик и ему наблюдатель что-то шепнула: я так и не поняла, он спалился или нет, если да, в любом случае, пронесло. тест вообще изи, только в 21 немного сомневаюсь, текст был Пришвина про любовь (слава богу, у половины класса про войну какие-то убогие попались), вот мои ответы, если вдруг у кого точно такой же вариант попался. короче надеюсь на 90+

1) текст про Ассирию, 35
2) поэтому
3) вроде 3
4) откупорил
5) враждебный полк > вражеский
6) семи тысячами > семью
7) не помню точно, первое с приложением вроде 3, затем дееприч 8, про Маяковского предложение где подл./сказ. 9, однор. чл. 1 и что-то ещё вроде 4
8) объединение 
9) вприпрыжку привлёк (или какое-то такое второе слово)
10) не помню

11) первое слово в списке, не помню тоже

12) вроде второе предложение, не помню слово

13) ввиду чтобы (вроде)
14) 23
15) 34
16) не помню, вроде 12
17) 1234
18) 1
19) 1234
20) 134
21) 234
22) большая маленький (или как там)
23) 14
24) эпитет, однородные члены, развёрнутая метафора, сравнение

проблема: что такое любовь, какое влияние она оказывает на душу человека?
комментарий: сравнение с водами; что было бы если бы любовь кончилась
позиция: любовь несёт добро и счастье, стремление к вечности, способность оставить за собой след в истории
своё мнение: любовь действительно делает нас лучше и меняет мир блабла
аргументы: Джейн Остин "Гордость и предубеждение" (Дарси раскрылся благодаря любви к Элизабет, помог её семье итд, хотя казался чёрствым и холодным); Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта" (сила любви молодых примирила семьи)
вывод: давайте откроем свои сердца для любви))

а, да, камеры были и работали

Москва. 

Пустили в школу в 9:00. Примерно минут 15 регистрировались, затем группой в 25 человек пошли в аудиторию. Проверяли с головы до ног (ботинки не проверяли, так что можно было пронести телефон) ручным металлоискателем (при этом стоит заметить, что он был очень чувствительным, так как на мелочь реагировал). Насчет глушилок без понятия, так как телефон с собой не брал. 

В классе было две камеры ручные, которые записывали на память и две вебки, запись с которых возможно транслировалась, но точно нельзя сказать. 

Наблюдатели были нейтральны. Никто не докапывался ни к кому, но внимательно следили за всеми, так что в этом плане все было идеально. Лазейка была в плане проноса шпаргалок, так как наблюдатели не провожали учеников до туалета, то есть можно было спокойно во время похода в туалет (а туда идти достаточно долго медленным шагом) достать телефон из ботинка или шпаргалку. 

Тесты были среднего уровня, затруднений почти не было. Тема сочинения у меня просто идеальная была: трусость и храбрость по тексту Акунина (которого я очень люблю и читал все его произведения). Такие дела. Можно сказать, что мне повезло. Хех.

1 час назад, sh2012 сказал:

Камеры стояли, глушилки связи - тоже. Хрен знает работали камеры или нет, тут уж мне было все равно. Место попалось не самый фарт - 1А. 

Текст был Пришвина про любовь (написал проблему настоящей любви) - лоханулся, привел аргументом О.Генри (написав его О`Генри) "Дары волхвов" и "Мастера и Маргариту". Заключение написать почти не успевал, думаю, куча пунктуационных ошибок будет. Особенно запомнился крик "надсмотрщицы" - ПОЛОЖИТЕ РУЧКИ.

Сам тест - 50/50, не скажу что изи, но и не особо сложный. Пару предложений из 7 задания видел в "Решу егэ"

Думаю, сочинение я торжественно завалил.

Место 1б

текст тот же

тоже не успевал дописать, конец рандомный вообще получился

3 минуты назад, sogoods сказал:

Место 1б

текст тот же

тоже не успевал дописать, конец рандомный вообще получился

Я даже не в курсе, что я там написал в этом конце...

Москва. Все личные вещи попросили оставить в раздевалке на первом этаже, а при входе на лестницу нас проверяли металлоискателями. Собой брал шоколадку, оставить можно было на единственной лавочке в коридоре, где она там под солнцем и расстаяла((

Просили снимать обложки с паспортов.

Камера была одна, на штативе с маленьким экраном. Наблюдатели относились хорошо к нам.

По оформлению кимы были в точности такими:

9y4UlrW2Wu8.jpg

2 часа назад, trainzment сказал:

Москва. Все личные вещи попросили оставить в раздевалке на первом этаже, а при входе на лестницу нас проверяли металлоискателями. Собой брал шоколадку, оставить можно было на единственной лавочке в коридоре, где она там под солнцем и расстаяла((

Просили снимать обложки с паспортов.

Камера была одна, на штативе с маленьким экраном. Наблюдатели относились хорошо к нам.

По оформлению кимы были в точности такими:

9y4UlrW2Wu8.jpg

Сорян,  чувак,  а ты покупал или просто нашел этого продавца? У меня одно задание в точности, и оформление точно такое же. 

2 минуты назад, Graber сказал:

Сорян,  чувак,  а ты покупал или просто нашел этого продавца? У меня одно задание в точности, и оформление точно такое же. 

Он выложил в интернете это фото.

у кого-нибудь был на егэ текст, начинающийся со слов "метафизическое мировоззрение"?

посмотрите те, кто сдавал
то, что было у вас, хоть где-нибудь сходится?

rpWaWygjncw.jpg

TiLdiMW_yow.jpg

gRJKEV12yIQ.jpg

6UVx-eQFCkI.jpg

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в теме...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу