admin

Отзывы о сдаче ЕГЭ 2016 по Русскому языку

Recommended Posts

Республика Хакасия 19 регион

Пришли в ППЭ был один мужик с металлоискателем и то видимо забыл его включить так как люди проносили телефоны в карманах пиджака, КИМы приносили запечатанные, тест и сочинение были несложные, за выходом в туалет не следили, глушилок не было(одноклассники звонили репетиторам и сидели в нете), в кабинете были 2 камеры, но и там можно было списать, короче на контрольной по матану сложнее списать, чем на ЕГЭ в моём городе

вообще КИМы, которые он(а) предоставляет, выглядят очень похожими.
на моих заданиях тоже был штрихкод, как в верхнем правом углу, и те, которые сбоку, тоже были
нумерация страниц слева (всего шесть) была

Всем доброго времени суток!

Сдавал сегодня на ДВ в Приморском крае (25 регион), город и ППЭ, по понятным причинам, не скажу.

Где-то в 9:30 всех позвали, ручной металлоискатель, особо не проверяли, пронес распечатки в карманах, думаю, что можно и телефон в трусах пронести, сославшись на бляшку ремня.

Через несколько минут после входа всех экзаменуемых в аудиторию принесли пакет, в нем были конверты с бланками и CD-диск с КИМами. При нас была проведена печать КИМ в аудитории (диск, ключ, токен, все как в инструкциях), рассортировали и раздали варианты по рабочим местам. В аудитории велось видеонаблюдение с помощью стандартного аппаратно-программного комплекса (ноутбук, две веб-камеры с микрофоном и проводное Ethernet-соединение).

Связь в ППЭ работала, проверял 2G/3G и WiFi.

В туалет выходили, некоторые по 3-4 раза. Мне не понадобилось: ответы, которые появились утром на этом форуме, не подошли, словарь ударений не пригодился, так как задание оказалось легким, а шпаргалка с авторами, названиями и героями произведений не понадобилась тоже, так как все произведения, к счастью, от волнения не забылись.

Первая часть была легче, чем мне казалось. Зато текст к сочинению оказался просто жутким: по сообщениям одноклассников, только у одного-двух из вариантов имеется более-менее внятный текст, где можно определить проблему. Лично мне попался довольно сложный текст, очень много времени потратил на сочинение, немного не успел решить в первой, в последние минуты до конца экзамена писал цифры в бланк почти наугад. Словом, времени не хватило!

Насчет эмоций: успокойтесь, вы же не в первый раз пишете этот тест, а камеры не работают против вас - сидите тихо в аудитории и не вызывайте подозрений, если надо - вышли в туалет и посмотрели свою шпаргалку... камеры  все же рассчитаны на явные нарушения в аудитории ППЭ.

Надеюсь, что получу за такое с трудом давшееся сочинение хотя бы минимум баллов.

Всем удачи на следующих экзаменах!

1. хм,действительно,кимов похожи на викины очень,она точно кидала?и что за альберт?ты брал у него?
  2. экзамен не показался лёгким,надеялась на лучшее(

14 минуты назад, sopl сказал:
  1. хм,действительно,кимов похожи на викины очень,она точно кидала?и что за альберт?ты брал у него?

пока не брала, думаю вот на пробу взять математику профильную, а дальше видно будет, кидок или нет

14 минуты назад, elaynori сказал:

пока не брала, думаю вот на пробу взять математику профильную, а дальше видно будет, кидок или нет

я с ним списался,он кроме этого кима больше ничего не может представить,скорее всего кидала обычный

Привет всем. КИМы не печатали, просто вскрыли упаковку с конвертами, после чего раздали их нам. За нами наблюдали две дамы, вроде бы была вэб-камера, но работа она или нет - тайна сия покрыта мраком. О глушилках ничего сказать не могу, так как телефон сразу сдал. Проверили металлодетектором от головы до пояса, так что при большом желании можно было что-то списать в туалете. Из моих рекомендаций: не стоит долго сидеть над тем, что вы плохо знаете. Не знаете - делайте следующее. Еще успеете вернуться к этим номерам. Тестовая часть была довольна простая (исключение 18 и 19 номер). Текст для сочинения тоже был очень прост. Но! Внезапно не хватило времени на стилистическую отшлифовку сочинения (да и в целом на тщательную проверку не хватило), из-за чего текст изобилует речевыми повторами, и в целом на лексику однообразен. Рассчитываю на 65+ баллов (в основном из-за сомнений в сочинении, так как даже проверить его нормально не успел). Отрывок из произведения был очень приятный, проблематику выявил сразу, в целом написал неплохо. P.S. Админ, нет такого слова "Вообщем".

Где сдавали, печатали ли при вас кимы или же привезли, какова была слежка, что с камерами, глушилками и металлорамками... Вообщем максимально подробно отписывайтесь, ведь это поможет будущим абитуриентам + ваши эмоциии 

1 час назад, vladislavp001 сказал:

Но! Внезапно не хватило времени на стилистическую отшлифовку сочинения (да и в целом на тщательную проверку не хватило), из-за чего текст изобилует речевыми повторами, и в целом на лексику однообразен. Рассчитываю на 65+ баллов (в основном из-за сомнений в сочинении, так как даже проверить его нормально не успел). 

Такая же проблема. Еле успел написать, часть сочинения писал уже сразу на бланке, дописывал буквально в последние минуты. И не я один. Эссе-творческое задание все-таки и требует времени. Так что думаю, сочинение-худшая часть моей работы-_-

У нас все было не серьезно. В туалет ходили друг за другом, камеры не работали, все пронесли телефоны, угарала во время ЕГЭ... Но я правда сидела и дрожала, ведь ничего кроме гелиевой ручки у меня не было:)

Московская область

Обыскивали не очень тщательно. Поводили металлоискателем от туловища до бедра. У меня зазвели ключи от квартиры :)

проверяющие/смотрящие были очень адекватными, отзывчивыми, да и просто хорошими людьми. Даже когда время кончилось, они дали дописать сочинение остальным (я успел написать за две минуты до конца), так что желаю им доброго здоровьица.

Были с собой шпаргалки, но я ими так и не воспользовался. До туалета дали дойти самостоятельно (был мужик, который показал мне туалет, но сам до конца меня до туда не довёл). Посмотреть шпаргалку просто, но отсутствие дверей (!) в туалет и отсутствие кабинок НАПЪЕГАЕТ, потому что в любой момент может войти кто угодно, при этом достаточно бесшумно.

Сам тест показался обычным. Никакой экзотики, что не может не радовать. Текст попался хороший. Автор, кажись, Екимов. Текст про то, как он отдыхал в Коктебеле и переживал за одинокую старуху, которая торговала букетами полыни. Казалось бы, тема проста: проблема одинок старости, там тебе и Паустовский с "Телеграммой" и "Станционный смотритель" Пушкина, но... Во-первых, вместо стандартного часа, на тестовую часть я потратил аж два с лишним (очень-очень-очень-очень тщательно всё проверял, даже излишне), а во-вторых, я не подготовил шпаргалки с этими произведениями, а сам я их не особо помню. Кое-как вспомнил "Телеграмму", но совершил фактическую ошибку - назвал Катерину Петровну Катериной Ивановной. Обидно! Ну а на второй аргумент и заключение оставалось 15 минут. Я думал всё, попал. Но я сам с удивлением узнал, что в такой ситуации у меня богатый внутренний мир :D Написад очень быстро и от души. Должен признаться, что мне очень понравилось в итоге сочинение. Даже Паустовский отдыхает. Вот такая история.

Что будет, если не успел написать сочинение и из-за спешки не проверил еще раз тесты?

3 минуты назад, Ralpt сказал:

Что будет, если не успел написать сочинение и из-за спешки не проверил еще раз тесты?

Я в смысле писал, время закончилось и у меня отбрали

16 часов назад, trainzment сказал:

Москва. Все личные вещи попросили оставить в раздевалке на первом этаже, а при входе на лестницу нас проверяли металлоискателями. Собой брал шоколадку, оставить можно было на единственной лавочке в коридоре, где она там под солнцем и расстаяла((

Просили снимать обложки с паспортов.

Камера была одна, на штативе с маленьким экраном. Наблюдатели относились хорошо к нам.

По оформлению кимы были в точности такими:

9y4UlrW2Wu8.jpg

Знаешь, точно такие же задания , слово в слово, были у нас на экзамене. 

10 минут назад, Георгий сказал:

Знаешь, точно такие же задания , слово в слово, были у нас на экзамене. 

Очень любопытно. Может у кого-то тоже совпало? Этого Альберта я нашёл https://new.vk.com/gangstap Буду теперь за ним следить...

Только что, LevshaRUS сказал:

Очень любопытно. Может у кого-то тоже совпало? Этого Альберта я нашёл https://new.vk.com/gangstap Буду теперь за ним следить...

ммммм.Ведь во всех прямо центрах есть камеры и нельзя сфоткать это в каком-нибудь Крыму или деревне,и  тот факт,что они были сделаны вчера это норма и просто совпадение)

Кинул фото эти. У меня есть подозрения

1) На заднем плане одной из фото видны линолиум и парта (явно, фото сделано в школе)

2) Загружено фото части Кима к нему на стену только в 13:39 

3) На ещё одном фото видны бланк регистрации и бланк ответов

У меня сложилась мысль, что этот чувак просто сфоткал свой вариант на экзамене (Хз, как удалось) и сейчас пытается нас обмануть

1464676517.jpg

1464676515.jpg

1464676513.jpg

1464676511.jpg

1464676510.jpg

1464676508.jpg

Вот ему и надо в принципе скидываться. я с ним переписывался, внушает доверие побольше всех

2 часа назад, Netloader сказал:

ммммм.Ведь во всех прямо центрах есть камеры и нельзя сфоткать это в каком-нибудь Крыму или деревне,и  тот факт,что они были сделаны вчера это норма и просто совпадение)

Кто-нибудь собирается ему скидываться?

21 минуту назад, Ralpt сказал:

Вот ему и надо в принципе скидываться. я с ним переписывался, внушает доверие побольше всех

Кимов с математики дождитесь хотя бы 

17 минут назад, Ralpt сказал:

ну скинься,ведь предыдущие экзамены были слиты и можно с твердостью сказать и что тут он тоже прав будет)

19 часов назад, sopl сказал:

Кидала, очень многие на это отписывались

8 минут назад, pa6ha6293 сказал:

Как рассказывают ученики, во всех школах были ручные металлоискатели, проверяют до карманов 

Т о есть спокойно можно пронести телефон.

Школы бывают разные, если в одной прокатило - это не значит, что может прокатить в другой.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в теме...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу