hvstl3r

ЕГЭ по иностранным языкам теперь станет обязательным!

Recommended Posts

Школьников обяжут сдавать иностранный язык в рамках Единого государственного экзамена с 2022 года, рассказала министр образования Ольга Васильева. С 2020 года предложение протестируют на регионах
Иностранный язык с 2022 года станет обязательным предметом единого госэкзамена, который школьники должны сдавать для получения аттестата. Об этом в рамках заседания Ситуационно-информационного центра (СИЦ) Рособрнадзора сообщила министр образования и науки Ольга Васильева.

«В 2022 году сдача ЕГЭ по иностранному языку станет обязательной. А с 2020 года она пойдет у нас в штатном режиме по нескольким регионам как пилот», — рассказала министр, передает корреспондент РБК.

Васильева также напомнила, что в 2017 году Минобрнауки убрало тестовые части во всех предметах, кроме иностранного языка. «Страна медленно, но верно готовится к ЕГЭ по иностранному языку», — добавила она.

Таким образом, иностранный язык в 2022 году станет четвертым обязательным предметом для аттестации. Ранее, 18 мая, Васильева сообщила, что история станет обязательным предметом ЕГЭ с 2020 года. Пока что, на 2017 год, обязательными предметами являются только русский язык и математика.

Заседание СИЦ приурочено к старту основного периода ЕГЭ: в понедельник, 29 мая, в России прошли экзамены по географии и информатике. Географию решили сдавать 21,5 тыс. выпускников, информатику — 65,5 тыс. По словам Васильевой, внештатная ситуация наблюдается только в поселке Зеленогорский Ставропольского края, где из-за плохих погодных условий 42 выпускника не смогли сдать экзамен. Для них ЕГЭ перенесут на резервный день. «Все остальное идет так, как должно было идти», — заключила она (цитата по «РИА Новости»).

Сделать ЕГЭ по иностранному языку обязательным с 2022 года обещал еще бывший министр образования Дмитрий Ливанов. В 2015 году он говорил, что этому будет предшествовать «серьезная программа повышения качества преподавания иностранных языков в школе».

Что думаете вообще на счет этого? Насилование школьников из Рашки ?

Только что, hvstl3r сказал:

государству нужны рабочие силы.

Согласен.

Они будут постепенно усложнять, добавлять новые обязательные предметы и прочее.

А потом раз и отменят егэ , а вышку получать пойдут только те , у кого есть деньги платить за учебу.Нет денег ?Извольте идти на завод.

А лучше в армию.

Мне кажется, что это делается только для того, чтобы создать иллюзию роста уровня образования в нашей стране

В то время, когда много людей ищут ответы на базовую математику

1 минуту назад, Dmitry123 сказал:

Мне кажется, что это делается только для того, чтобы создать иллюзию роста уровня образования в нашей стране

Но и для того , чтобы меньше людей шло получать вышку .

19 минут назад, Dmitry123 сказал:

Плюсую. Честно с такими добавлениями и нововведениями наша страна катиться в пропасть... (Боже, или она уже укатилась?)

Я бы на месте девятика того времени не пошел бы в 10-11 класс. Почему? Накуя мне этот геморр нужен? Сочинение , ВПР , 4 обязательных предмета по ЕГЭ  + еще доп. предметы сдавать , мб еще введут какую-нибудь промежуточную аттестацию между 10-ым и 11-ым классом.Какой здравомыслящий человек на ЭТО согласится ?? ?

Правильно.Никто.Ну конечно, у каждого правила есть свои исключения.Но всё-таки человеку свойственно выбирать лёгкий путь.

Да ладно вам, вы английский-то видели? Там порог набрать - как нех#й делать. Про порог истории (7 баллов) я вообще молчу. Если в школе хотя бы года два последних на уроках хоть что-то писать, то сдать оч просто.

4 часа назад, Dmitry123 сказал:

со второго предложения проорал

Россия - настолько непредсказуемая страна, но чиновники образования строят планы на 6 лет вперед. Звучит смешно, но может пройдет год-два и Путин или Медведев вообще отменит ЕГЭ, кто их так знает. Ведь разрешили же избивать члена семьи раз в годик, че.

А тема "иностранный язык обязательным в егэ" я слышу уже года с 2014

4 часа назад, ФАШИСТ сказал:

Россия - настолько непредсказуемая страна, но чиновники образования строят планы на 6 лет вперед. Звучит смешно, но может пройдет год-два и Путин или Медведев вообще отменит ЕГЭ, кто их так знает. Ведь разрешили же избивать члена семьи раз в годик, че.

А тема "иностранный язык обязательным в егэ" я слышу уже года с 2014

а быть может наша тоталитарная власть вообще свергнется) откуда мы знаем

мне лично досадно, что рф превращается в северную корею

Я в 2020 году буду сдавать ЕГЭ, надеюсь, до меня не дойдёт. Хотя, английский не самый трудный из предметов, если самому интересоваться этим языком.

ошибся, в 2019 буду сдавать, ну тогда точно не дойдёт*

Только что, hvstl3r сказал:

а быть может наша тоталитарная власть вообще свергнется) откуда мы знаем

мне лично досадно, что рф превращается в северную корею

Приятно осознавать, что даже на таких сайтах поднимаются такие вопросы. Но я все же полагаю что рфия превращается в Северную Корею по причинам не связанным с ЕГЭ.

А Путина никто никогда не свергнет. Даже если тот издаст указ, предусматривающий анальный секс раз в неделю, проводимый чиновниками, то россияне скорее будут вставать в очередь заранее в пятницу, чтоб в выходные их никто не ебал,  чем пойдут протестовать

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу