Guest Черный_кот

Задания части С. С9 ( Сочинение )

Recommended Posts

Guest Черный_кот   
Guest Черный_кот

Здесь будем обсуждать написание эссе. Приветствуются информативные ссылки и сами эссе.

Готовые эссе: http://narod.ru/disk...знанию.pdf.html

Сборник готовых эссе http://rghost.ru/37924016

114cf76d642f.jpg

Написал план по которому сам пишу...

План:

1. Согласиться/не согласиться с данной цитатой.

Пример: Я согласен/солидарен с точкой зрения/высказыванием выдающегося мыслителя (философа, политика, ученого итд) господина N.

Вспомните,что вы знаете об авторе его взгляды, кем он был... (философ, политик, ученый, социолог итд...).

2. Раскрыть смысл данного высказывания, т.е как ты его понимаешь

(На отдельном листе выписать все определения слов, которые попадаются в высказывании).

Например, у тебя будет тема. "Политика - это искусство возможного". (господин N).

Политика - вид деятельности, которое направленно на достижение определенных политических целей.

3. Привести 2 аргумента, которые буду доказывать ТВОЮ точку зрения: из истории, из литературы или из общественной жизни.

Пример: Для дальнейшего развития СССР в 20-е годы было принято решение об ускорении индустриализации страны. Это было достигнуто с большими жертвами и с напряжением мощностей СССР, в результате советский союз был подготовленным в войне.

В Камбоджи, пришедшие к власти красные кхмеры. поставили свои цели - построить коммунизм. Они обобщили собственность всех жителей, в результате 1/3 жителей умерло от голода и до сих пор это одна из беднейших стран мира.

(Важно, это особое внимание - правильно ли приведен пример или нет!) Если вы приводите пример из общественной жизни, то не стоит писать, что мой сосед дядя Ваня сказал/сделал ... то или то. За такой аргумент вы получите 0 баллов.

4. Вывод.

А если эксперту попадутся одинаковые работы,даже если немного перефразировать,что будет?

Если перефразировать, то ничего, думаю. Кому это надо? Посмотрит, да и все. Они вон в день по 60 работ проверяют, это один человек, прям уж он там запомнит... Сами списывали. )

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу