Вячеслав_Турченко

Дальний Восток. Физика. Резерв. (основа Сибирь)

Recommended Posts

народ а сто процентов на дв будут сибирские кимы

я почему-то думаю что вряд ли, но факт - что отличаться сильно от основы не будут.

у кого Ц часть открылась. ...у меня не открывается... скиньте плиз часть Ц сюда отдельно

скинешь часть с с дальнего востока от 6 июня, а  я часть с из сибирских  кимов

Для Дальнего востока!!!! 15.06.13

Ребята формулами делимся

Для задания A1 S=U^2-U0^2/2a ( путь равен скорость начальная в квадрате - конечная в квадрате деленное на 2 ускорения)

Для задания A3 F=Мюmg (коэффициент трения на массу и на ускорение свободного падения) отсюда выражаем что надо

Для задания A5 Ek=mU^2/2 (масса на скорость в квадрате деленное на два)

Для задания A6 m1d1=m2d2 (условие равновесия, дежурная формула)

А7: P=2/3 n Ek (две третьих умноженное на концентрацию молекул и умноженное на кинетическую энергию)

A11: ma=qE (масса на ускорение равно заряд на напряженность) выражаем что нужно

A13 Помогите кто может с этим заданием

B1: I=E/R (сила тока равно индукция разделить на сопротивление)    U=R*I (напряжение равно=сопротивление на силу тока)    P=I^2*Rоб Мощьность равно сила тока в квадрате умножить на общее сопротивление) Rоб= 1/R1+1/R2

B2:Fтяги=maц=mU^2/(Rз+h)  (сила тяги равно масса на центростремительное блять ускорение равно масса на скорость в квадрате, все это блядство делить на радиус земли + высота у нас же тело на высоте какой-то)

с другой стороны Fт=G*mMз/(Rз+h) (сила чего-то там, не помню чего равно гравитационная постоянная умножить на массу тела умножить на массу земли и делить это все на радиус земли плюс высота тела) Отсюда выражаем скорость, одно уменьшается, другое увеличивается, зависит от задания

T=2п*(Rз+h)/U (период обращения равен два пи умножить на радиус земли плюс высота тела делить на скорость)

Остальное лень писать :)

Помогите с B13

Снаряд в полете разрывается на две равные части , одна из которых продолжает движение по направлению движения снаряда, а другая - в противоположную сторону. В момент разрыва суммарная кинетическая энергия осколков увеличивается за счет энергии взрыва на величину дельта Е . Модуль скорости осколка, движущегося по направлению движения снаряда , равен v1 , а модуль скорости второго осколка равен V2. найдите массу снаряда

кто знает как решать?

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу