roodees

Апелляции. Кто подавал, отписываемся

Recommended Posts

Я лично подавал апелляцию по русскому языку. Прежде всего не советую делать этого вам. Вот как обстоят там дела:

Если вы уже подали на апелляцию, обратного пути нет.
Пусть лучше рассмотрят в вашем присутствии и все объяснят.
Комиссия смотрит в 3 раза строже чем ваш первый проверяющий.
Добавляют балл при одном условии: если первый проверяющий настолько строго проверял вашу работу, что поставил ошибку там, где её нет (а это, как правило, маловероятно), в остальных случаях комиссия сильно снижает баллы!
На своем собственном опыте убедился, в том, что в Мордовии, и других регионах с низкими баллами никоим образом не снижают баллы за работы, их просто ответственно проверяют, по всем правилам. А в остальных регионах, где баллы крайне высоки, это не так.

Когда заканчивала школу (2010 год), получила очень маленький для себя балл по литературе, не помню теперь к сожалению точно, либо 55, либо 65 баллов, причем куча минусов была именно в части С. Первый день весь проплакала, потом решилась сказать маме, она уговорила меня подать на апелляцию. Там мне добавили 5 первичных баллов, что равнялось 10(!) тестовым. Т.е. мой конечный результат был 65, либо, соответственно, 75 баллов)

В этом году возникла необходимость перепоступать, сдавала русский, английский и литературу. Результат пока только русского, 87 баллов, хотела подать на апелляцию, но в С всего 2 балла сняли, причем 1 из них абсолютно справедливо. Ради 1 балла не решилась, мало ли, проверяют второй раз действительно строже.

Тем, кто размышляет: подавать стоит, если у вас действительно много минусов в части С и если Вы уверены, что у Вас там все правильно. С частями А и В так же, если вы на миллион процентов уверены, что писали правильные ответы, а в результате у Вас минусы - подавайте на апелляцию, возможно, выиграете. 

У нас все кто подавал на апелляцию по русскому языку. Всем кто пришел, тётка очень ясно дала понять, что добавлять баллы она не намерена, и сказала, мол, иди, пока не занизила, спасибо еще скажи.

Короче, сказали, что пожалели, что вообще пошли. Осталось всё как есть

я подал по истории, в общем набрал 69 баллов, 2 ошибки в части А, остальное все правильно(уверен что в С заданиях все правильно, за каждое задание кроме С1(тут дали максимум), дали по 1 баллу, а С4 и С6 во все 0, как это может быть в С6???это всего лишь характеристика Александра 3, дата рождения и год смерти если указать это уже 1 балл...

У меня 81 балл по математике (23 первичных), а я уверен, что у меня минимум 24 первичных балла (83 вторичных). Теперь думаю, подавать ли апелляцию, как думаете?

У меня 81 балл по математике (23 первичных), а я уверен, что у меня минимум 24 первичных балла (83 вторичных). Теперь думаю, подавать ли апелляцию, как думаете?

Нет. думаю не стоит. слишком много нервов потеряешь.

Нервы не жалко, жалко баллы, которые мне может быть не засчитали)

Я считаю, что из за одного балла не стоит подавать, так как в полне могут к чему-нибудь придраться и снизить.

читай самый первый пост в теме, а потом думай...

Была на апелляции по русскому языку. Мирно и спокойно мне добавили первичный 1 балл (было 87, стало 90). Объяснили, почему за сочинение нельзя поставить максимальные баллы. Оказывается, наша училка русского них*я не знает критерии оценки. Да и я дура, раз положилась на неё.

Может быть, пойду и на матан. Всего лишь 72 (3 (!) ошибки В и несколько недочётов в С). Ребят, никто не знает, где можно достать правильные ответы на часть В, чтобы сверить со своими до апелляции? Вдруг...

Нет, пустят даже если есть 18. При маме - папе разговаривать будут с вами корректно.

Да, это и имелось в виду =) И самим комфортнее.

Я видела одного парня, он и папу, и маму протащил, так-то))

А сколько времени потребуется для того, чтобы  изменить баллы, если апелляция удалась? Говорят, что подавать не стоит, потому что тогда результаты становятся не определены и поступать в вуз приходится во второй волне. Это правда?

А сколько времени потребуется для того, чтобы  изменить баллы, если апелляция удалась? Говорят, что подавать не стоит, потому что тогда результаты становятся не определены и поступать в вуз приходится во второй волне. Это правда?

Нет, неправда. По русскому апелляция была 13-го, результаты числа 15 уже были исправлены и выложены на сайт.

Ну как правда. В моей ситуации (апелляция по литературе в 2010 году) я получила сертификат ЕГЭ чуть позже, чем остальные из-за изменения баллов. Но тогда она была одним из последних экзаменов, если не самым последним). Разница во времени была незначительной, поступила в первой волне. 

В этом году очень строго судили, если в С1 вы не поставили/не упомянули про cosx не равен 0(ну или что-то подобное), то снимали 2 балла сразу же 

У меня в С1 вообще нет ОДЗ, но 2 балла. Центр. 

Подал на математику. С5 явно скосили, поставили 1 балл всего, хотя у меня полностью решение верно. Другу точно так же не повезло, тоже с С5, теперь ждемс. Будем пытаться выбить свои честные 90.

Подал на математику. С5 явно скосили, поставили 1 балл всего, хотя у меня полностью решение верно.

Аналогичная ситуация. За С5 поставили только 2 балла при полностью верном (на мой взгляд, конечно) решении. Ну, посмотрим, что скажут на апелляции.

Обидно, что часть С удалась, а в В целых 3(!) неправильных ответа((( Бля, по технологии 100% правильно делала, опять насчитала не то... В столбик, в столбик, а всё равно налепила.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в теме...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу